Как справиться с финансовыми трудностями при маленькой зарплате и наличии иждивенца

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация не могу платить по кредитам, з.п маленькая, меньше прожиточного минимума, на иждивении ребенок! Имею одно единственное жилье, живем бедно. Незнаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в банки с письменным заявлением о реструктуризации долга (частичное списание задолженности), предоставления льготного периода по уплате, уменьшения ежемесячных выплат.

Посмотрите условия кредитования возможно кредиты были застрахованы и Ваша ситуация может быть страховым случае, что обязывает страховую компанию возместить кредит или часть кредита.

Для получения социальной помощи (получения социальных выплат, компенсаций) обратитесь в органы соцзащиты.

Рассмотрите вопрос о банкротстве, что также может позволить списать имеющуюся задолженность.

За банки не переживайте. Уверен у Вас все будет хорошо.