Влияет ли судимость отца на возможность поступления дочери в юридический вуз?

• г. Тольятти

Может ли судимость отца, помешать при поступлении дочери в юридический вуз. Мы в развелись с мужем еще до рождения дочери. Живем уже 16 лет в разных городах.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не помешает для поступления в юридический вуз. Единственное на что повлияет судимость отца, это если в последующем девочка захочет быть судьей (однозначно помешает) или занимать руководящие должности в полиции и в следственном комитете (не факт). Возможна проблема с отдельными должностями на госслужбе

В поступлении помешать не может. А вот при приеме на работу может. Поэтому есть смысл поменять вектор образования.

Сейчас не сталинские времена и дети не отвечают за грехи отцов.