Вопрос алиментов на гражданского мужа - возможно ли и какие действия необходимо предпринять

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа. Не живем уже 4 месяца, он таджик рф.место прописки знаю только город и все. первому ребенку год исполнился, а 2 скоро появится на свет. Что я могу сделать и сколько стоит.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, подаете по своему месту жительства, указываете его последний известный адрес.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении он должен быть указан в качестве отца, в противном случае + установление отцовства

Спросить
Пожаловаться

Официально с мужем в разводе уже 2,5 года. Хочу подать на алименты. Знаю только его адрес регистрации и что живет в городе Твери. Прописан он у матери. (тоже в Твери). Я даже не знаю о его месте работы. Об этом мне никто не говорит. Могу ли я подать на алименты, зная только место прописки. Куда мне обратиться с моим иском? С какого момента начисляются алименты?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

С отцом ребёнка не живем уже 4 года, ребёнку скоро исполнится 8 лет, после того как расстались он не помогает ребёнку финансово и вообще исчез из нашей жизни. Мы незнаем где он живет, работает ли вообще. Хочу подать на алименты, вопрос сколько он будет плотить алименты если он не работает? Живем в г.Сургут.

Могу ли я подать на развод без присутствия мужа? Ребенку скоро год в конце месяца. Сейчас прописали ребенка у мужа в квартире, а моя прописка в другом городе. Сами живем в Москве. Подавать успеть лучше до исполнения года ребенка или можно и после?

Как возможно заменить место рождения в свид. О рождении? В свидетельстве о рождении стоит прописка мамы (деревня, район, область), родилась я в городе (районный центр). В нем. паспорте после перевода в графе места рождения записаны деревня, район и область, как три города через запятую. На первом месте стоит деревня и ее никто не может найти на карте, с этим возникают проблемы. Потом не во всех документах пишут все "три города", а значит документы не совсем действительные, возникают вопросы, почему везде разное место рождения написано. Я хочу, чтоб мне в свид. О рождении в месте рождения написали город, где я родилась, а не бывшую прописку мамы. Так я смогу добиться, чтоб во всех немецких документах в графе места рождения только один город был написан. Что мне нужно сделать, чтоб подать в суд и каковы шансы на успех? Это вообще возможно в моем случае?

Я бы хотела узнать место прописки бывшего гражданского мужа. Хочу подать на алименты. Знаю что прописан в ивановской области, но сам проживает в городе краснодаре, снимает жилье.

Мы с муже в разводе 3 месяца! Не живем вместе ровно 2 года! Нашему общему ребенку 2 с половиной годика! Муж уже как 2 года не помогает ребенку! Могу ли я подать на мужа в суд, чтоб он выплатил мне алименты за эти 2 года! Раннее на алименты не подавала! Где работает и живет незнаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько необходимо не платить алименты, чтобы можно было подать на лишение родительских прав? Отец ребенка не интересовался им уже 3 месяца. За все время ребенка видел раз 6 по часу. Место нахождения бывшего мужа неизвестно. Знаю только то, что его девушка беременна и ребенок родится через месяц. Алименты не платит уже 2 месяца. Номер сменил. Официально развелись мы еще до рождения нашего ребенка. Он делал днк-экспертизу. Алименты платил по суду, но сейчас уволился и где работает неизвестно. Нашему с ним ребенку 1 год и 7 месяцев.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение