Шум стоит такой (грохот труб), что мой ребенок все время спрашивает "Мама, гром гремит?".

• г. Нягань

В нашем подъезде под лестницей есть небольшое помещение, которое заняли сантехники - оборудовали под склад для труб и для отдыха. Эти сантехники делают ремонт в соседнем доме. Мы живем на 1 этаже. Через стену от сантехников находится наша детская. У нас двое детей. Шум стоит такой (грохот труб), что мой ребенок все время спрашивает "Мама, гром гремит?". В нашей комм. Службе мне сказали "Потерпите!". Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Терпеть ненужно. Маловероятно, что это помещение можно использовать под склад и мешать жильцам дома нормально отдыхать. Рекомендую обратиться с жалобой на имя начальника городского Управления коммунальным хозяйством. Меры примут, если нет, обратитесь в суд с жалобой на незаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

В нашем девятиэтажном доме на первом этаже осуществляется капитальный ремонт нежилого помещения, на протяжении недели стоит такой грохот и сотрясается дом от ударов кувалдой и отбойных молотков, что пережить это физически просто невыносимо. Мы живем как раз под этим нежилым помещением на втором этаже. Такое ощущение, что там сносят стены. Очеь боимся провалиться к ним на первый этаж. Где искать защиты? К кому обратиться с жалобой?

В нашем доме проводят замену газовых труб, Я живу на втором этаже старая труба идет через первый этаж. Соседку с первого этажа найти не могут, она там давно не живет, и сотрудники газовой службы сказали что с улицы будут тянуть газовую трубу через второй этаж по всей моей кухне! Я конечно же не хочу что бы по всей стене у меня на кухне проходила газовая труба. Что мне делать в данной ситуации,

Моя мама 2 недели назад купила квартиру в многоквартирном доме. Сейчас делает ремонт. 2 дня назад ей, нанятая бригада работников, за деньги сделала короб вокруг труб в ванной комнате. Сегодня вечером пришел председатель ТСЖ с сантехником, сказали, что на 3 и 4 этажах этого 9-ти этажного дома на трубе появилась ржавчина, труба протекает (мама живет на 6 этаже). Завтра вечером собираются полностью эту трубу по всему стояку вырезать, маму заставляют только что сделанный дорогой короб убирать.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Можем ли мы отстоять наш дорогой ремонт. Понимаем, что трубы - собственность ТСЖ.. но ведь короб - наша собственность... Как быть?

Я живу на 2 этаже 5-ти этажного дома, под нашей квартирой (т.е. на 1-ом этаже) в нежилом помещении делают ремонт. Уже на протяжении полугода переодически работают перфоратором. Грохот и шум от него невыносимый. Мой полуторогодовалый ребенок просто бьётся в истерике от испуга. Разговоры с хозяйкой помещения пезполезны, ей безразлично. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться чтобы запретили работу перфоратором, ведь уровень шума превышает допустимую норму.

Помогите, пожалуйста. У нас в подъезде в многоэтажном доме потекла труба в стене, жилищная компания не сразу среагировала на вызов специалиста, тем не менее спустя 2 недели с момента первого звонка туда, приехали сантехники. К тому моменту ущерб был нанесен не только стене в подъезде, но и дверному коробу нашей квартиры-он разбух. Сантехники определили причину-текла труба в стене, они сказали, что соседям напротив нужно ломать стену в ванной, чтобы они могли добраться до труб и заварить их. Соседи отказываются это делать, нам сантехники отключили горячую воду и уехали, сказав-сломаете стену-вызывайте, приедем, заварим трубы. Скажите, правомерно ли это? Можно ли с жилищной инспекции требовать какой-то документ, что без ломания стены проблему не решить?

Наш дом 9 ти подводный. В каждом подъезде есть консьержное помещение. Сейчас стоит вопрос о голосовании как будем использовать эти помещения. УК просит 2 а помещения для них за смешную сумму для аренды. Наш подъезд против сдавать в аренду консьержную, а устроить там колясочную. Могут ли собственники подъезда не дать согласие на аренду нашей консьержной? Чтобы другие подъезды не решили, что будет в нашей консьержной?

У нас на два коммерческих помещения с одним входом. Наше помещение находится в цоколе и с правой стороны, соседи имеют помещение на первом этаже и находятся левее. Вопрос, как справедливо разместить вывески. Наши соседи заняли нашу правую сторону вывесками и и середину. Но это же наша сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соседней квартире весь день, включая выходные дни, ведуться шумные ремонтные работы, осуществляется перепланировка несущий конструкций, существенно превышается уровень допустимого шума. В квартире находится несколько не российский граждан. В нашем доме несколько малолетних детей, двое из который уже находятся под наблюдением навропатолога из-за постоянного отсутствия дневного сна (ремонт длиться уже 3 месяца) ,.В нашем доме сформировна иннициативная группа. Хотим задать коллективный вопрос вашим юристам: есть ли на нашей стороне какие-то законы, защищающие наше право на отдых? Есть ли какой-то закон в РФ, на который мы можем опираться в этой ситуации.

Заранее благодим.

Прошу вас подскзатьмне, как бытьв следующей ситуации:

Мы с мужем приобрели квартиру в доме 1981 года постройки. У нас 9 этаж (последний). Предыдущие хозяева вывезли всё и мы вселились только после небольшого ремонта. При установке сантехники на кухне - обнаружилось, что стояк (фановая труба) забит. Вызвли сантехников из ЖЭКа - сантехник посмотрел и сказал, что надо на 8 этаже менять трубу - она сильно засорена. Примерно в течение недели трубу на 8 этаже поменяли, но т.к. жильцам пришлось предоставлять доступ к общему стояку и делать впоследствии небольшой ремонт - они теперь требуют от нас оплачивать им ремонт. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение