Ее это не устраивает, дошло до того, что она ему говорит, чтобы он платил квартплату за ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Нас очень волнует вопрос алиментов. Мой муж по суду должен выплачивать алименты на ребенка. Бывшая жена работает отрывками, по неделе, большинство времени отдыхает и даже не пытается найти себе работу. Одно время муж работал неофициально, и алименты не платил вообще. Он недоволен тем, что она не работает, а с него постоянно требует денег. Решил обеспечивать ребенка сам, покупает одежду, собирает в школу, возит на развлечения, в общем все, кроме наличных денег. Ее это не устраивает, дошло до того, что она ему говорит, чтобы он платил квартплату за ребенка. У нас вообще возникает вопрос, это ребенок общий или только папин. Недавно мы подали документы на загран паспорт, хотели втроем, я, муж и его сын поехать отдохнуть за границу, но мы переживаем, если алименты по суду, а мы, по сути, их не выплачиваем. Не будет ли муж числиться в списке должников? Пытаемся договориться с БЖ, бесполезно, требует только деньги и как можно больше. Получается, что мы не можем доказать, что она не работает, что деньги тратятся совсем не на ребенка, и чеки у нас есть не на все покупки… Какой выход из данной ситуации Вы можете предложить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если взысканы алименты , а в их не платите, то велика реальность числится в списке должниов, в том числе и по запрету выезда за границу.Жена "постоянно требует денег"

Так если не выплачиваете, вот она и требует???????Не платите то почему??????

Все ваши иные траты на ребенка-не ЯВЛЯЮТСЯ алиментами!!!!!! Подавайте в суд иск об изменении порядка взыскания алиментов!