Ее это не устраивает, дошло до того, что она ему говорит, чтобы он платил квартплату за ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Нас очень волнует вопрос алиментов. Мой муж по суду должен выплачивать алименты на ребенка. Бывшая жена работает отрывками, по неделе, большинство времени отдыхает и даже не пытается найти себе работу. Одно время муж работал неофициально, и алименты не платил вообще. Он недоволен тем, что она не работает, а с него постоянно требует денег. Решил обеспечивать ребенка сам, покупает одежду, собирает в школу, возит на развлечения, в общем все, кроме наличных денег. Ее это не устраивает, дошло до того, что она ему говорит, чтобы он платил квартплату за ребенка. У нас вообще возникает вопрос, это ребенок общий или только папин. Недавно мы подали документы на загран паспорт, хотели втроем, я, муж и его сын поехать отдохнуть за границу, но мы переживаем, если алименты по суду, а мы, по сути, их не выплачиваем. Не будет ли муж числиться в списке должников? Пытаемся договориться с БЖ, бесполезно, требует только деньги и как можно больше. Получается, что мы не можем доказать, что она не работает, что деньги тратятся совсем не на ребенка, и чеки у нас есть не на все покупки… Какой выход из данной ситуации Вы можете предложить? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если взысканы алименты , а в их не платите, то велика реальность числится в списке должниов, в том числе и по запрету выезда за границу.Жена "постоянно требует денег"

Так если не выплачиваете, вот она и требует???????Не платите то почему??????

Все ваши иные траты на ребенка-не ЯВЛЯЮТСЯ алиментами!!!!!! Подавайте в суд иск об изменении порядка взыскания алиментов!

Спросить
Пожаловаться

Мой друг был раньше женат, сейчас в разводе, с бывшей женой живет их общий ребенок, ему 1,8. Друг выплачивает алименты и на ребенка и на бывшую жену. Бывшая жена вышла на работу, но вроде не официально работает. Получается, с учетом алиментов на ребенка и на жену, у него от з/п ничего на себя не остается, даже прожиточного минимума не выходит. Можно ли как-то сократить стоимость алиментов на бывшую жену или вообще перестать их платить, так как она работает. Сам он живет один, не женат и других детей нет. Платит кредиты.

Очень прошу помочь, очень волнует этот вопрос! Заранее большое спасибо!

Мой муж каждый месяц платит алименты, его ребенок постоянно находятся у нас. Сейчас его бывшая жена подала суд чтобы он платил еще больше алиментов. Ему осталось выплачивать еще три месяца. Она звонит постоянно вымогает деньги.

Помогите пож-та в решении такого вопроса: мой брат развелся со своей женой уже примерно года 2 назад... у них двое детей... платил алименты просто отдавая ей деньги на руки, без всяких расписок... потом они сошлись, жили около года вместе, естественно что он все деньги отдавал ей (потому как она до них жадная). И вот теперь он живет отдельно, снимает квартиру, платит алименты через почту. Платит два кредита. Покупает детям одежду, помимо алиментов... чеки конечно же не сохраняет... Сына берет к себе на выходные.. возит его везде отдыхать. И вот жена его бывшая подала на него в суд, чтобы он выплатил те алименты, которые по ее словам не платил (а он платил, но документов подтверждающих нет). Вот подскажите пож-та, как быть в такой ситуации? Можно ли как то доказать, что он жил с ней и деньги отдавал все? Она уже детей против него пытается настроить. Он очень их любит и страдает. Очень хочу ему помочь хоть как то.

Может ли мой муж сам на себя подать на алименты. Он женат вторым браком, от первого брака остались двое детей. Его бывшая жена не хочет подавать на алименты, мотивируя это тем, чтобы он впоследствии не смог сам подать на алименты на детей. Она требует нотариальное соглашение о том, что он обязуется ежемесячно выплачивать ей определенную сумму. На это мой муж не согласен категорически. Не подумайте превратно, он сейчас переводит через Сбербанк детям алименты в размере 10000 руб. При этом, если детям что-нибудь нужно (одежда, компьютеры, игры деньги на школу и проч.) тянется все равно с него, помимо алиментов. Возникает вопрос: кому мы выплачиваем это 10000 руб.? Ей или детям? Если все равно их полное обеспечение ложится на наши плечи... Муж решил выплачивать бывшей алименты через суд, а необходиимое детям мы сами приобретем. Может он сам на себя подать на алименты? Каким образом, если она отказывается?

Муж платит алименты ребенку от предыдущего брака по договоренности с бывшей женой только с одной работы. Помимо алиментов, дает деньги и покупает, то что говорит бывшая жена (одежда, обувь, дорогие телефон, планшет и т.д.). Недавно она сказала, что когда ребенку будет лет 17 (на данный момент ему 13) подаст в суд на мужа за то что он платит алименты только с одной работы и с него взыщут за все годы неуплаты. Т.к. была договоренность, то никаких расписок он с нее не брал. Чеки вместе с вещами отдавал бывшей жене. Вопрос - за какой период она может взыскать алименты со второй работы?

Муж исправно переводит алименты на ребенка бывшей жене, как положено.

Летом на каникулах дочка его у нас, муж все равно переводит деньги, только тратятся они точно не на ребенка, т.к. это время она у нас.

Теперь бывшая жена говорит в школу собирать надо, якобы одна не потянет.

Ей сказали что деньги за лето переводили, вот и помощь, на что она сказала что это обязанность платить.

У нас сейчас грудной ребенок, и лишних таковых денег нет, итак постоянно помимо алиментов много чего покупаем.

Вопрос в том что должен ли муж платить деньги за то время, пока ребенок у нас на каникулах?

У моего мужа второй брак. От первого у него сын 6 лет. Жена при разводе подала на алименты. Муж исправно их выплачивает. Но ребенка он берет поятоянно, при этом бывшая жена отдает его в таком непрятном виде, все вещи старые, маленькие, грязные. Мы постоянно ему покумаем вещи, какие-то я отдаю от старшего своего ребенка. И у нас возникает вопрос, на что же тогда бывшая жена тратит деньги. При этом, она раюотает без выходных, проживает со своими родителями и постоянно предъявляет мужу претензии, что он мало платит. Размер алиментов - 7 тысяч раблей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мой муж платил алименты на ребенка неофициально, но чеки все на руках он перечислял на карточку своей бывшей жене 7 т.р. ежемесячно (она отказалась подавать на него в суд официально) . Недавно его перевели на другую работу с небольшим окладом. Теперь он просит ее подать официально, т.к. у нас с ним родился недавно ребенок общий и он не может больше платить столько. Может он сам подать на себя в суд на алименты в пользу дочери от первого брака или это должна делать его бывшая жена?

Муж выплачивает и выплачивал алименты сыну от первого брака, кроме того мы регулярно покупаем одежду и мелкую технику (телефоны, плееры) этому мальчику (квитанций, естественно, нет на это - кто бы знал, что такой случай будет).

Теперь бывшая жена не согласна с размером официальных алиментов (по белой ЗП она была около 2 т.р.). Она подала в суд и настояла, чтобы проверили бухгалтерию той конторы, где работал муж. Начальству его это не понравилось, и его вынудили написать увольнение по собственному желанию. Теперь он работает там же, но неофициально, а формально - безработный. Теперь бывшая жена подала в суд на присуждение ему фиксированной суммы алиментов. Запросила 6 тысяч рублей, в заявлении написала, что воспитывает сына одна, получает 5 т.р., оплачивает его спортивные секции и школу. Хотя она уже лет 8 как замужем, живут вместе, в спортивные секции мальчик не ходит.

Что можно сделать, чтобы уменьшить сумму алиментов. У нас с мужем один общий ребенок. Могу ли я подать встречный иск на алименты, если моя белая ЗП около 20 т.р.? Спасибо.

Я проживаю в гражданском браке с разведеным мужчиной второй год. У него от первого брака осталась дочь 6-ти лет. Недавно его первая жена подала официально на алименты и теперь получает положенные ей деньги, но вопрос не в это. Недавно мы ездили с мужем проведать его дочь, и были крайне возмущены от того, что увидели, муж у меня получает проличную по нашим временам зарплату около девяти тысячь минус соответствующе алименты, его бывшей жене достается около 2 000 т. руб, т.е. эти деньги должны тратится на ребенка, но ребенок нас встретил в ужастном состоянии, с очень долго немытыми волосами, в очень старой одежде сразу ястно, что с чьегото плеча, на вопрос отца когда мать ей покупала последний раз что-нибудь из одежды она ответила, что мама говорит, что в доме даже нет хлеба, дело в том что его бывшая жена завела себе мдугого мужчину родила от него ребенка и повсей видемости тратит на него все алименты. Вопрос: как можно доказать что на ребенка деньги не тратятся, или что можно придумать, они живут в другом городе и нее там жевет мать т.е. бабушка этой девочки, может можно оформить алиметы так чтобы тратить их могла не мать ребенка а предположем бабушка. Она могла бы покупать одежду и еду для девочки. Ведь это несправедливо, что деньги идут на нового друга бывшей жены мужа, а не наребенка. Что можно сделать.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение