8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю продавцом у ИП - на улице в торговой палатке реализую овощи.

Ко мне подошел сотрудник милиции и составил протокол за то, что я не имею прейскуранта с указанием наименования и цены товара, при осуществлении розносной торговли, что нарушает требования п. 19 Правил Продаж отдельных видов товаров.

Прав ли сотрудник милиции?

Татьяна, г. Кольчугино
Татьяна Россия, г. Кольчугино
28.08.2009 в 12:56
номер вопроса №844737
прочитан 58 раз
Вместе с темой "Торговая палатка" также ищут: Купить торговую палатку еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • действия сотрудника милиции не правомерны

    Максимум что можно вам вменить это ст. 14.8. КРФоАП - нарушение прав потребителей.

    Однако уполномоченным лицом за составление протоколов о таком нарушении являются органы роспотребнадзора.

    Таким образом протокол составленный сотрудником милиции не влечет за собой никаких правовых последствий

    С уважением,

    Юрист Россия, г. Москва
    28.08.2009 14:10
    Татьяна Россия, г. Кольчугино
    28.08.2009 в 22:18
    Спасибо
  • Сотрудник милиции имеет право составить в данной ситуации протокол!!!! Нарушение правил продажи отдельных видов товаров ст. 14.15 КоАП РФ. просто протокол потом поступает на рассмотрение по подведомственности в Роспотребнадзор, о чем вас уведомят.

    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    01.09.2009 04:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение