Пожалуйста куда жаловаться при нарушении экологических прав?

Под окнами разрыли траншею и поставили дизель генератор для рабочих.. Он включен постоянно. Рабочие сказали, что на 3 недели минимум. Вот от него дышать невозможно! Запах дизельного выхлопа: (

вопрос №8447528
прочитан 69 раз
Оцените вопрос :)

Подавайте жалобу в природоохранную прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы,большой коллектив, переехали на новое место работы-Это место ПОДВАЛЬНОЕ помещение, без окон. Имеем ли мы права материальную компенсацию, на увеличение отпуска И на сокращение часовой недели. Подскажите какая это статья. Видела и слышала по телевизору о правах рабочих, но сама статью эту не нашла. Благодарна за помощь.

вопрос №1930769
прочитан 1133 разa

Да, вы имеете право на предоставление вам дополнительных выплат, это не статья, это целая глава трудового кодекса, вам стоит написать коллективное обращение к работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К кому обращаться, чтобы узнать какое минимальное количество квадратных метров жилого помещения в командировке (вахте) должен предоставлять работодатель одному рабочему, чтобы не нарушить прав человека и т.д?

вопрос №13217144
прочитан 5 раз

Нет прямых норм предоставления жилья при вахтовом методе работы. В общем случае - работодатель обязан обеспечивать жильём по нормам общежития (6 кв.м. на человека), если жилье постоянное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права работника в клининговой компании.

вопрос №15719463
прочитан 8 раз

Все права работников прописаны в трудовом кодексе.

А то, что должен делать работник клининговой-в должностной инструкции соответствующей компании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, здравствуйте!

Опишите конкретно вашу ситуацию подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец работает в колхозе СПК. Со стороны директора СПК начались незаконные действия которые мягко говоря нарушают права всех кто там работает, если в Кратце то, сп не платят пол года, просят поставить подпись за начисление % а потом дописывают там что выплатили СП, сумма отчислений в пенсионный фонд происходит из минимальной сп, по факту сп больше. И недавно произошла ситуация, часть денег решили выплатить натур продуктом, зерном то есть, контора выписала отцу 11 тонн, директор пришел порвал бумагу и распорядился выписать ему только 2 тонны. Известно что ведется двойная бухгалтерия. Права всех кто там работает ущемлены.

Кто может помочь вершить правосудие, наказать директора, так как тот совсем обнаглел. Обворовал весь колхоз, известны схемы по получению гос. денег в свой карман.

вопрос №16123347
прочитан 6 раз

Дмитрий!

Вы можете написать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру. Вы можете обратиться в суд.

Можете составлять коллективные заявления, жалобы.

(текст отредактирован 28.07.2019, 02:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли права рабочие убирать помещение в цехе вместо уборщицы? Начальник цеха и уборщица в одном, так требует, чтобы рабочие убирали. Законно ли это? заранее спасибо за ответ.

вопрос №2433382
прочитан 116 раз

Имеют ли права рабочие убирать помещение в цехе вместо уборщицы?

- А кто же им запретит?

Вероятно вы хотели спросить - обязаны ли?

Нет, не обязаны. Каждый рабочий должен прибрать только свою рабочую зону, и не более.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Виктория!

Никто не вправе требовать выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором и (или) должностной инструкцией. Рабочие вправе отказаться и написать жалобу на неправомерные действия работодателя, в том числе в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие имеет права рабочий при сокращении с рабочего места?

вопрос №8540227
прочитан 4 разa

Смотрите главу 27 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В доме меняют крышу, имеют ли права рабочие подключаться к розетке одного из жильцов?

вопрос №4819180
прочитан 11 раз

Только с его согласия, желательно подключиться к общедомовой розетке.

(текст отредактирован 09.09.2014, 12:36)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение