Как поступить, если купленная стиральная машина оказалась украденной - советы

• г. Славянск-на-Кубани

Мне купили ворованную стиральную машину, но я об этом не знала. Нашелся хозяин и требует вернуть товар. Как мне правильно поступить, если я не хочу остаться и без товара и без денег? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Ну если есть возбужденное УД, скорее всего Вас обяжут вернуть. Может продадите еще кому то поскорее? Иначе придется Вам на вора в суд подавать, после того как ее заберут. А если УД не возбуждено , то ничего возвращать не надо

Спросить
Пожаловаться

Нашли в Интернете товар, хозяин просит перечислить деньги на его Сберкарту. Как правильно оформить покупку через Интернет с перечислением денег, не имея данных о хозяине товара и какова вероятность, что мы останемся без денег и без товара?

Помогите пожалуйста. Купили мы стиральную машину, при первой стирке лопнуло уплотнительное кольцо. В магазине сказали что починят и сообщат. Имею ли я право отказаться от товара и вернуть деньги или же обменять товар на другой? Т.к не уверен в качестве этого товара.

Купил вещь, а она оказалась ворованную, ко мне через несколько дней пришёл хозяин этой вещи и требует вернуть, как поступить, я за эту вещь дал 4000 рублей.

Купил стиральную машину в магазине т.к. не было в товара в наличии, машина пришла сегодня, но она еще на складе. Могу ли я вернуть деньги если не прошло 14 дней и товар я вообще не видел?

Купил стиральную машину бывшую в употреблении в магазине, торгующем соответственно бытовой техникой бывшей в употреблении. Магазин дал гарантию на машину три месяца. После первого включения машина дала сильную течь. После направления претензии по товару, магазин ответил, что я должен сам доставить неисправный товар на экспертизу. Как я могу заставить магазин либо за счёт своих средств забрать товар, либо возместить мне стоимость доставки товара им на экспертизу? И как я могу быть уверен, что магазин сделает честную экспертизу товара, а не отремонтирует его и скажет, что товар исправен?

Купили стиральную машину через интернет магазин, в этот же день обнаружили брак, требуем с них забрать товар и вернуть деньги, а они требуют с нас какой то акт из авторизованого центра. Правомерно ли они требуют акт и отказывают без него вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить претензию. Я купила товар наложенными платежом на частное лицо. Товар оказался не той модели и плохого качества. Мне надо его вернуть с претензией. С их слов, они дорожат своей репутацией деньги мне вернут, только так. Но я боюсь остаться без денег и товара. Можно ли их привлечь за мошенничество в случае обмана?

Купила стиральную машину вчера. Сегодня при стирке машина задымилась. Могу ли я вернуть деньги за товар?

Купил в магазине стиральную машину с доставкой надом, оплатил всю сумму, но случайно нашел более выгодный вариант, и не стал принимать товар у службы доставки (отказался от товара), на следующий день в магазине написал притензию с просьбой вернуть деньги. Я знаю что стиральная машина входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату/обмену. Но всё же, в договоре купли-продаже во втором пункте указано, что Право собственности на товар переходит к покупателю с момента фактической оплаты и передачи товара. Продавец товар не передал. Могу ли я расчитывать на возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение