Если потерял,то как мне это документально подтвердить?

• г. Орёл

Я получил паспорт гражданина рф в 2001 году. потерял ли я гражданство украины? если потерял,то как мне это документально подтвердить?

Меня зовут Анатолий.

Проживаю в Севастополе с 1988 года. Гражданин РФ с 2003 года, получил паспорт гражданина РФ в 2003 году, но имел паспорт гражданина Украины в этот период. В 2008 или в 2009 году обратился к президенту Украины о прекращении гражданства Украины. Пришёл ответ о том, что я исключен из гражданства Украины. До 2014 года я сдал паспорт гражданина Украины в органы МВД города Севастополя Украины. Ксерокопии украинского паспорта не осталось. Справку о сдаче паспорта потерял. Есть серия, номер украинского паспорта и когда выдан. Сейчас от меня на работе требуют справку о том, что я НЕ являюсь гражданином Украины. В органах МВД Севастополя направили в консульство Украины в Ростов-на-Дону по решению моего вопроса. Там саботаж по понятным причинам. Подскажите, каким образом мне получить эту справку? На Украину выехать не могу.

Сын родился в Украине в 2002 г. Родители были гражданами Украины. В 2004 г. переехали на пмж в Россию. Получили гражданство, российские паспорта. Сейчас сыну 17 лет, получил паспорт. Как ему отказаться от гражданства Украины, если таковым он является?

Что грозит гражданину, который получил гражданство РФ (2005 г.), при этом умолчал о том, что он получил ранее гражданство Украины (2002 г.)? Например, сказал что потерял паспорт гражданина СССР и через подтверждение органов, что до 1998 г. жил и работал в регионе РФ, получил паспорт в Москве.

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Жена родилась в Республике Узбекистан в Ташкенте в 1983 году.

В конце 2000 г. была получена справка о приобретении гражданства РФ в консульстве РФ в Республике Узбекистан. Копия справки не сохранилась.

В 2002 году приехала в Москву для получения высшего образования по паспорту гражданина Республики.

В сентябре 2003 года был получен паспорт гражданина РФ.

С этого момента, как гражданка РФ:

• Получила заграничный паспорт в 2006 году.

• Получила новый общегражданский паспорт в 2006 году в порядке обмена по достижению 20 лет.

• Получила водительские права, трудовую книжку, пенсионное удостоверение и т.п.

• Вышла замуж в 2011 году. Фамилия не менялась.

• Родила ребенка в 2012 году.

Официально работает с мая 2004 года (первая запись в трудовой книжке).

Получила высшее образование.

Проживала на основании временных 5-тилетних регистраций, последняя от августа 2011 года.

В настоящий момент гражданство считается выданным необоснованно. Об этом сообщили при получении гражданства ребенка. Первый паспорт от 2003 года числится в розыске (хотя он, естественно, был сдан при получении нового в 2006 году).

Как в этой ситуации наиболее быстро и просто легализоваться?

Если заново получать гражданство, то весть 10-тилетний стаж гражданина, включая накопленную пенсию и полученные права, будет потерян?

Я получила в 1995 году гражданства РФ а в 2005 году уехала на Украину и там получила паспорт гражданина Украины но от российского не отказывался сейчас живу три года в России как мне вернуть грожданство РФ снова?

В 1998 году я получила паспорт гражданина РФ. В 2001 году я уехала в Украину. В 2011 году я получила паспорт гражданина Украины. А в 2013 году я вышла замуж за гражданина Украины, взяла фамилию супруга. В 2014 году приехали в Россию, хочу получить гражданство РФ. Мои родители граждане РФ. Как мне быть, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1999 году выщла замуж за гражданина РФ будучи гражданкой Украины. В 2000 году получила гражданство Рф (справку). В Москве в томже 2000 г получила паспорт гр-на РФ на основании справки и паспорта гр-ки Украины. Когда Выдали Паспорт РФ,вернули Паспорт Украины (в то время не требовался отказ от гражданства Украины). В 2003 году мой брак с супругом был расторгнут. Сейчас я сново собираюсь замуж, Мой будущий супруг гражданин Украины и Израиля, хотим расписываться в Украине в качестве гражданки Украины. Как я смогу легализовать свой брак на территории РФ,чтоб поменять паспарта так как буду брать фамилию мужа.

Я родился в 1984 году в СССР. В 14 лет я получил паспорт гражданина РФ. Окончил среднюю школу в 2001 году. В этом же году я переехал в Украину на постоянное место жительства. В 2007 году приобрел гражданство Украины и получил паспорт, при этом я не отказывался от гражданства РФ. В 2010 году взял в жены украинку с ребенком от ее первого брака (штамп в украинском паспорте и свидетельство о браке как гражданина Украины). В 2011 году родился совместный ребенок (в свидетельстве о рождении ребенка соответственно я указан как гражданин Украины). В 2014 году заплатив штраф за несвоевременную замену фотографии в 20 лет, я получил паспорт РФ. В настоящее время проживаю по временной прописке на территории РФ по паспорту гражданина РФ.

На данный момент хочу перевести на постоянное место жительства в Россию жену и двух детей. Будет ли проживание в браке на территории Украины учтено в РФ? Является ли Украинское свидетельство о браке законным в РФ? Может ли жена получить гражданство по упрощенной схеме т.к. я фактически являюсь гражданином РФ с 2008 года хоть и был женат по украинскому паспорту? Как быть по вопросу с детьми? Достаточно ли согласия жены на получения статуса гражданина РФ ребенку от ее первого брака (это при том, что родной отец в Украине подтверждает доверенность на вывоз ребенка на ПМЖ)? Будет ли считаться совместный ребенок законным в РФ, если в свидетельстве о браке я указан как гражданин Украины?

Помогите в решении этих вопросов. Заранее благодарен.

В 1999 г. я, будучи по паспорту гражданкой Украины, из Украины приехала в Салехард и в 2001 г. получила гражданство России. Паспорт гражданина Украины у меня остался. С этого времени при поездках за границу, в т.ч. в Украину, я пользовалась только паспортом гражданина России. Могу ли я считать, что у меня двойное гражланство и пользоваться в Украине паспортом, выданным мне в Украине, не нарушая законодательство о гражданстве России или Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение