Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №84481

Главный бухгалтер написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор подписала заявление и не хочет, чтобы бухгалтер вернулась и передумала. Есть какие-то действия, которые могут помешать бухгалтеру забрать заявление обратно? Или если она передумает-то имеет право работать дальше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
04.04.2003, 14:59

Да, работник (при увольнении по собственному желанию) вправе до истечения срока предупреждения перед увольнением отозвать свое заявление, и в этом случае увольнение не производится (ст. 80 ТК РФ). Но, если на его место в письменной форме уже приглашен другой работник, которому в соответствии с нормами трудового законодательства не может быть отказано в заключении трудового договора, то такого работника увольняют несмотря на то, что он передумал.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.04.2003, 11:14

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если только на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли этот день бухгалтер использовать как повод для того, чтобы отозвать заявление?

Главный бухгалтер написала заявление на отпуск (с 1 по 14 апреля) с последующим увольнением. Заявление она могла забрать только перед отпуском. Директор подписал заявление на увольнение с 15 апреля (день для передачи дел). Может ли этот день бухгалтер использовать как повод для того, чтобы отозвать заявление?

Юрист г. Москва
10.04.2003, 15:40

Уважаемая Надежда!

Заявление об увольнении можно отзвать только, если не истек срок предупреждения об увольнении, то есть две недели. 14апреля - последний день для этого.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

Юрист г. Белорецк
25.09.2015, 08:03

Можете принят по срочному ТД -по ч.1 ст.59ткрф, но не можете в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Хищение денежных средств бухгалтером по.

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

Юрист г. Новосибирск
18.01.2015, 17:10

Здравствуйте,Евгения!

Нет, не имеет! Расторгнуть по собственному желанию можно любой трудовой договор, как срочный, так и заключённый на неопределённый срок. Согласие работодателя при этом не требуется. Обязанность работника в данном случае - письменно предупредить его о своём увольнении за две недели.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны
Юрист г. Ярославль
31.03.2013, 17:53

Резеда, у директора есть право первой подписи. За главного бухгалтера он расписываться не имеет право.

Вам помог ответ?ДаНет

Как это правильно оформить?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Юрист г. Новокузнецк
21.04.2014, 07:31

Пнимайте главного бухгалтера по совместительству на 0,5 ставки бухгалтера.заключайте соответствующий договор

Вам помог ответ?ДаНет

Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Юрист г. Екатеринбург
22.12.2017, 10:14

Добрый день! Предлагаю начать с изучения должностной инструкции главного бухгалтера и заместителя главного бухгалтера. Если в должностной инструкции заместителя главного бухгалтера указано, что непосредственным руководителем является главный бухгалтер, то, в целях подстраховки главный бухгалтер вправе давать конкретные задания заместителю, оформляя их в письменном виде в 2-х экземплярах и обязательно под роспись. В случае отсутствия главного бухгалтера на работе (по причине командировки, больничного, отпуска), оформлять возложение функций главного бухгалтера на период отсутствия на заместителя главного бухгалтера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
22.12.2017, 10:33

[quote]Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?[/quote]

На всякий случай собрать доказательства, что указанные Вами обстоятельства действительно имели место.

ПОдать докладную записку о разграничении ответственности, указать на Вашу ответственность и возможные решения о разграничении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Юрист г. Москва
13.04.2019, 15:29

Ответственность за предыдущие периоды не несете. По последнему вопросу, смотря как оформлены трудовые отношения... это срочный трудовой договор или временное исполнение обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Будет ли действителен больничный, если подано заявление об отпуске за свой счет?

Сотрудник (Главный бухгалтер) подала заявление об отпуске с последующем увольнении, до окончания отпуска она ушла на больничный, должны ли мы продлить ей отпуск а следовательно и дату увольнения? И когда можно исполняющего обязанности главного бухгалтера утвердить как Главного бухгалтера?

Юрист г. Москва
26.10.2003, 14:38

Уважаемый Анатолий.

Отпуск работника должен быть продлён на то количество дней, которые сотрудник (главный бухгалтер), изъявивший желание уволиться по окончании ежегодного оплачиваемого отпуска, будет находиться на больничном (ст. 124 Трудового кодекса РФ).

Приказ о назначении нового главного бухгалтера, должен быть издан после увольнения прежнего сотрудника, занимавшего указанную должность.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

1. Достаточно ли подписанного заявления для отпуска?

Я работаю в должности главного бухгалтера. В связи с увеличением объема работ хочу поручить дополнительный объем работ бухгалтеру, подготовила должностную инструкцию, но бухгалтер не хочет ее подписывать. Раздула конфликт, после чего ушла на больничный. Написала заявление на отпуск, и подписала его у директора, минуя меня. Приказ не был издан, график отпусков не утвержден.

1. Достаточно ли подписанного заявления для отпуска?

2. Как можно уволить бухгалтера, если:

- заключен бессрочный трудовой договор

- нет должностной инструкции.

Юрист г. Москва
05.01.2008, 10:21

В том случае, если нет утвержденного графика отпусков, но работник проработал уже досточно времени, для того, чтобы иметь право на отпуск, то администрация должна этот отпуск ему предоставить. Должно быть достигнуто соглашенине сторон по по поводу времени отпуска и издан приказ, с которым работик должен быть ознакомлен. Приказ обязателен, т.к. он является для бухгалтера основанием расчета отпускных. Уволить работника, если он не совершил никаких проступков, нельзя. Работник может уволиться при несогласии с изменениями в трудовом договоре. Например, изменился режим работы, порядок оплаты и т.д. Эти изменения вводятся приказом администрации, на основании которого вносятся изменения в трудовые договоры сотрудников. Если сотрудники с этим не согласны - могут уволиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Приказ на директора на исполнение обязанностей главного бухгалтера

Как составить приказ на директора на исполнения обязанностей гл.бухгалтера и право подписи за главного бухгалтера, если в штате есть главный бухгалтер, но директор не хочет ему предоставлять право подписи.

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.05.2014, 21:00

Да просто - взять и напечатать в свободной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение