Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат?

• г. Москва

В июне текущего года приобрёл с рук автомобиль. Позже выяснилось что номерные агрегаты автомобиля изменены, а ПТС - потдельный. Криминалистическая экспертиза установила первоначальный VIN-номер автомобиля, он числится в угоне по МО. Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат? Слышал что недавно принят закон, согласно которому, если автомобиль был застрахаван от угона и после угона владелец получил за него страховую выплату, то автомобиль будет принадлежать мне. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так – если установлен настоящий собственник автомобиля – автомобиль будет возвращён ему.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль у частного лица, при постановке на учет выяснилось, что ПТС поддельный. Автомобиль прошел экспертизу-номерные агрегаты не изменены, в розыске автомобиль не числится. Документы на автомобиль изъяты милицией. Собственника у автомобиля нету кроме меня. С момента выпуска автомобиль ни разу не продавался и никаких регистрационных действий с ним не проводилось.

Остальные документы, номерные агрегаты и госномер автомобиля в впорядке.

Спасибо.

Меня зовут Сергей. В июле 2012 г. я купил автомобиль Mazda CX7, при постановке на учёт выяснилось, что она в угоне. С момента угона до обнаружения прошло 1,5 месяца, но сотрудники ЭКЦ установили первоначальный VIN и соответственно владельца. В августе владелец получил со страховой Компании страховую премию, хотя не должен был, так как машина нашлась раньше 2 месяцев с момента угона. Автомобиль до сих пор стоит в ОВД по месту обнаружения. Сотрудники ОВД, сказали, что автомобиль заберёт страховая, которая до сих пор незнает, что автомобиль найден. Возможно ли её отсудить у страховой Компании, я являюсь пострадавшей стороной и добросовестным покупателем данного автомобиля.

Купил автомобиль по объявлению, номера двигателя и кузова оказались изменены, а ПТС-поддельный. Экспертиза установила первоначальные номера, автомобиль числится в розыске. Могу ли я взыскать через суд стоимость автомобиля с ООО, которое оформило куплю-продажу при поддельном ПТС и паспорте продавца?

Мною был куплен автомобиль, на момент покупки автомобиль не числился в залоге и угоне. После постановки на учет авто стал числится в угоне и его намерены вернуть владельцу, который подал на угон. На угон подал не предыдущий собственник у которого купил я, а другой владелец задолго до него. Если отбросить сложную схему с выведением мошенников и сотрудников полиции, которые на период продажи сняли авто с угона, на чистую воду, то можно ли вернуть деньги за такое авто путем расторжения ДКП с предыдущим собственником, у которого купил авто я (он был вписан в ПТС)? Спасибо.

У автомобиля аннулирована регистрация по причине измененого VIN . Первоначальный VIN установлен при экспертизе автомобиля. Авто в угоне в России и за рубежом не числиться. Подпадает ли данный автомобиль для регистрации, согласно вступившим в законную силу изменениям в Регламенте ГИБДД. Спасибо.

Оказалось, машина не растаможена. В угоне не числится. Существует ли теперь возможность поставить автомобиль на учёт и должен ли я теперь оплачивать таможенные платежи. И вообще не конфискуют ли автомобиль? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем автомобиле изменен номер кузова, в свидетельстве о регистрации транспортного средства есть вклейка с фото и записью о том, что считать номер кузова, выбитый на автомобиле его номером кузова, есть акт экспертизы, что автомобиль не в угоне и не имеет притензий, вопрос: имеют ли право сотрудники ДПС, остановившие меня на дороге задержать меня и препроводить на экпертизу для автомобиля, мотивируя это тем, что последняя экспертиза моего автомобиля проводилась в 1999 г и уже устарела?

Каковы действия владельца, если автомобиль числится в угоне, но по факту угона не было? Т.е. авто по базе числится в угоне, но заявления со стороны владельца не поступало. Местонахождение автомобиля известно.

В январе 2015 года купил поддержаный автомобиль от хозяина. Я третий хозяин. ПТС оригинал. На следующий день автомобиль поставил на учет в МРЭО, получил новые номера. Через полгода меня вызвали в ГАИ и автомобиль отправили на экспертизу. Визуально VIN номера отчетливо читались и совпадали с номером в ПТС. После проведения глубокой экспертизы выяснилось, что номера поддельные. Машину арестовали, завели уголовное дело. Сейчас установили первичные номера этого автомобили и выяснили, что он в угоне. Какие последствия для меня? Ведь я его купил на законных основаниях и прошел процедуру постановки на учет, в т.ч. сверку агрегатов. Возможно ли, что автомобиль останется у меня или его вернут прежнему хозяину, у которого его угнали. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение