Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат?

• г. Москва

В июне текущего года приобрёл с рук автомобиль. Позже выяснилось что номерные агрегаты автомобиля изменены, а ПТС - потдельный. Криминалистическая экспертиза установила первоначальный VIN-номер автомобиля, он числится в угоне по МО. Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат? Слышал что недавно принят закон, согласно которому, если автомобиль был застрахаван от угона и после угона владелец получил за него страховую выплату, то автомобиль будет принадлежать мне. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так – если установлен настоящий собственник автомобиля – автомобиль будет возвращён ему.

С уважением