Как разделить оплату коммунальных услуг и продать свою часть приватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась сложная ситуация в семье. Квартира приватизирована на общих долях, на сколько Я знаю. Каким образом мне поступить что бы дальнейшая оплата была по разным квитанциям. И как мне в дальнейшем продать данную часть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов (квитанций).

Продать свою долю Вы можете предварительно предложив участникам общей долевой собственности право преимущественной покупки.

Могу ли Я сдавать свою комнату если остальные жильцы против?

Если квартира коммунальная, то можете. Если Вы собственник доли в общей долевой собственности на отдельную квартиру, то" сдавать" можно только с согласия сособственников.