Как разделить оплату коммунальных услуг и продать свою часть приватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась сложная ситуация в семье. Квартира приватизирована на общих долях, на сколько Я знаю. Каким образом мне поступить что бы дальнейшая оплата была по разным квитанциям. И как мне в дальнейшем продать данную часть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов (квитанций).

Продать свою долю Вы можете предварительно предложив участникам общей долевой собственности право преимущественной покупки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли Я сдавать свою комнату если остальные жильцы против?

Спросить
Пожаловаться

Если квартира коммунальная, то можете. Если Вы собственник доли в общей долевой собственности на отдельную квартиру, то" сдавать" можно только с согласия сособственников.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация. Мне необходимо продать долю в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована в 1995 году на троих членов семьи. Что необходимо сделать мне сейчас чтобы продать часть своей квартиры?

Помогите разобраться в моей ситуации. Ситуация такова, что мать хочет продать квартиру. Я - дочь. Я выписана из квартиры. Квартира приватизирована на мать. Больше в квартире, кроме нее, не прописан. Можно ли мне каким-нибудь образом предъявить права на квартиру, чтобы мать ее не продала? Есть ли в законодательстве положения, которые помогут мне заявить права на данную квартиру?

Мы с женой разведены, в совместном браке была приватизирована квартира на двоих, живем в разных городах, в мое отсутствие она каким то образом приватизировала мою долю на себя. Как мне вернуть свою часть приватизированной квартиры?

Такая ситуация: муж решил вернуться домой, после того, как с год назад ушел жить к другой женщине. Развода не было, разошлись можно сказать мирно... До ухода уже жили каждый сам по себе, в семье сын и дочь, совершеннолетние, квартира приватизирована, все являются собственниками в равных долях.

Все члены семьи против возвращения мужа.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно решить данную ситуацию?

Заранее благодарю!

Сложилась следующая ситуация. Квартира была приватизирована на семью в равных долях. Затем семья распалась, но лицевой счет делить не стали. Подскажите, имею я право оформить субсидии только на себя.

Скажи те как поступить юридически грамотно? Есть квартира принадлежащая в равных долях 2 лицам. Одно лицо хочет продать свою часть а второе отказывается письменно подписывать предложение о покупке этой части! Как поступить чтобы была возможность продать данную часть?

Огромное спасибо!

Сложилась такая ситуация - квартира 3-комнатная, прописанных 5 человек, проживает по факту 7-это 4 разных семьи. Квартира не приватизирована, вопрос оплаты ЖКХ (в дальнейшем для приватизация - деления квартиры на доли и расхода) не находит поддержки со стороны одной из семей (накопился немалый долг). Что можно сделать дальше? Разделение лицевых счетов и приватизация по долям, продажа своей доли? (но сколько я ее потом буду продавать? И продам-ли вообще, не "заработав грыжу"? ) А как государство в этом вопросе помогает? Расселяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: заключен договор купли-продажи недвижимости, после государственной регистрации прав собственником становится несовершеннолетний ребенок, оплата по условиям договора купли-продажи недвижимости: часть наличными, часть-материнский капитал. Пенсионный фонд оказал в выплате (не были наделены собственностью в купленной квартире все члены семьи). История сделки: члены семьи мать и трое несовершеннолетних детей, отцы разные, один ребенок получает после смерти отца долю в квартире, мать продает данную долю и покупает новую квартиру, часть оплаты за которую по условиям договора должно быть произведено выплатой материнского капитала. Собственностью в новой квартире был наделен только тот ребенок, чья собственность была продана, на том основании, что другие члены семьи не были наделены собственностью ПФ отказал в выплате материнского капитала, другой возможности оплатить купленную квартиру нет. Как лучше поступить: возможен ли дар части квартиры другим несовершеннолетним детям или необходимо расторгнуть договор, как получить разрешение органов опеки. Как органы опеки отнесутся к уменьшению собственности несовершеннолетнего. Возможен ли быстрый вариант решения проблемы. Продавец вышеуказанной квартиры также оказался заложником ситуации: купили новую квартиру с учетом части оплаты материнским капиталом.

Имеется 3 комнатная квартира, которая ранее была коммунальной. Одна комната приватизирована на меня и мою маму. Две другие неприватизированные, но в них я прописан. Какимобразом мне поступить, чтобы квартира была полностью приватизированной, чтобы в дальнейшем продать Ее?

Ответ из сложившейся ситуации. Есть трех комнатная квартира, приватезированна на 4 х-человек (мать, отец и два сына) старший сын хочет продать свою часть 1/4,но все остальные члены семьи против. Ситуация сложилась таким образом что проживать там спокойно не возможно как это можно сделать без их согласия. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение