Вопрос о возможности получения алиментов после заявления о непритязательности

• г. Москва

Моя девушка хочет забеременить, если она напишет у натариуса заявление, что не будет иметь ко мне притензий, она сможет потом подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если родится ребёнок и будет установлено что Вы являетесь отцом то оплачивать алименты на содержание ребёнка Вы будете обязаны, вне зависимости от и какую расписку даст Вам сейчас или потом Ваша девушка.

Спросить
Пожаловаться

У меня вообщем такой вопрос, если моя бывшая жена заберет документы и напишет расписку что больше претензий не имеет ко мне она сможет потом повторно подать на алименты или нет?

Моей девушке 16 лет, если она уйдёт из дома, и мы будем снимать квартиру, т.к. мама не дает ей нормально жить, говорит проваливай отсюда, а потом вдруг специально напишет заявление в полицию, будет ли мне что-нибудь? Мне 18 лет, моя девушка девственница)

Такая ситуация! Сбил девушку, она просит денег, что бы написать в полиции, что претензий не имеет. Вопрос, сможет ли она подать на меня в суд, если напишет отказ от претензий?

Девушке 16 мне представилась как совершеннолетния, после половова акта радители девушки узнали и хотя писать заявление, девушка хочет написать мне расписку что все было обоютно, будет ли иметь эта рассписка юр силу.

Мне 20 лет моей девушке 16 лет мы любим друг друга. А ее родители против мы хотим сбежать вместе. Если мать потом напишет заявление что будет откроют уголовное дело если девушка скажет что она хотела сама?

Мама моей девушки хочет подать в суд, на меня, мне 18, а ей 15, что разница возросте, говрит мама ее, что мне будет если она напишет заявление в полицию?

Жена хочет подать на алименты, но предложила отдать ей автомобиль оформленный на мою мать, а она напишет расписку о том, что на алименты претендовать не будет. Скажите, будет ли иметь юридическую силу эта расписка, если жена со временем передумает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет, чтобы заявления забрали, и шантажирует тем, что напишет заявление на девушку брата, что она совращает малолетнего. Подскажите, пожалуйста, что грозит девушке брата? Ведь они любят друг друга, уже давно встречаются, у брата же нет никаких претензий. Как нам лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение