У кого ответственность больше и соответсвенно наказания серьезней?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №84482

Какую уголовную ответственность несет директор предприятия и главный бухгалтер за какие-либо нарушения? У кого ответственность больше и соответсвенно наказания серьезней?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
05.04.2003, 03:44

1. Смотря что они натворили.

2. Опять же смотря по ситуации, так как привлекают не по должности, а по деянию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сафоново
Юрист г. Смоленск
24.01.2013, 11:22

Дисциплинарную, административную и уголовную при наличии вины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Юрист г. Москва
13.04.2019, 15:29

Ответственность за предыдущие периоды не несете. По последнему вопросу, смотря как оформлены трудовые отношения... это срочный трудовой договор или временное исполнение обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Несет ли уголовную ответственность главный бухгалтер

Несет ли главный бухгалтер уголовную ответственность по экономическим преступлениям директора. Если с главным бухгалтером не составлялось ни трудового договора, ни каких-либо других документов. Только был издан приказ о приеме на работу.

Адвокат г. Москва
18.02.2014, 11:54

Если не знакомили с должностными инструкциями, есть шанс избежать у/ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
18.02.2014, 11:57

Уголовное право, это не трудовое право. Если в действиях главбуха будет усматриваться общественно-опасное деяние.именуемое преступлением. то,безусловно, будет привлечен по той или иной статье УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
18.02.2014, 11:59

Уважаемая Любовь, г.Краснодар !

При отсутствии оформленных трудовых отношений бухгалтер НЕ отвечает за неправомерные действия Руководителя .

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.02.2014г

11:59 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
20.06.2014, 16:04

Здравствуйте Гульнур!

Главный бухгалтер может быть привлечён к материальной, дисциплинарной, административной, уголовной ответственности при наличии оснований.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
05.11.2007, 19:23

Татьяна, самые "популярные" составы - это уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физических лиц, уклонение от уплаты налогов и (или сборов) с организаций. Соверщается путем непредставление налоговой декларации или включение в нее аведомо ложных сведений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У кого больше ответственность, у Учредителя юридического лица или Генерального Директора?

У кого больше ответственность, у Учредителя юридического лица или Генерального Директора и несет ли какую либо ответственность учредитель в случае выявления нарушений?

Адвокат г. Москва
05.03.2013, 23:20

Отвечает Руководитель. Участник отвечает только в размере своей доли.

Но!

Участника ООО может нести субсидиарную ответственность по долгам общества в случае банкротства, причем вызванного действиями самого участника.

А ИП - в любом случае

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста по закону кто из руководителей отвечает за хозяйственную и учетную деятельность ООО?

Пожалуйста по закону кто из руководителей отвечает за хозяйственную и учетную деятельность ООО? Несет ли главный бухгалтер ответственность уголовную если он в подчинении у директора? Всеми финансами распоряжался директор.

Адвокат г. Тула
30.01.2015, 21:34

Естественно, надо думать что подписываешь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2897130
Юрист г. Тирасполь
30.01.2015, 21:35

Главный бухгалтер отвечает вместе с директором за финансовую деятельность предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста по закону кто из руководителей отвечает за хозяйственную и учетную деятельность ООО?

Пожалуйста по закону кто из руководителей отвечает за хозяйственную и учетную деятельность ООО? Несет ли главный бухгалтер ответственность уголовную если он в подчинении у директора? Всеми финансами распоряжался директор.

Юрист г. Смоленск
30.01.2015, 20:22

ГПО и УО только при наличии вины, состава пр-я, невиновное вменение не допускается.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
30.04.2007, 23:47

Добрый вечер !

И гражданскую и административную и уголовную.

В зависимости от совершенного правонарушения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесосибирск
Юрист г. Ярославль
26.03.2014, 16:25

Будет отвечать по кредиту бухгалтер - своим имуществом и доходами

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.03.2014, 19:53

Кредит берет предприятие, а не бухгалтер, и если бухгалтер не выступает поручителем, то какой-либо ответственности и не может быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение