Что нужно для оформления опекунства?

• г. Луганск

Что нужно для оформления опекунства?

Живу в Москве. Имею ребенка-инвалида, пока ему 17 лет. Ребенок не говорит, не умеет расписываться, выглядит лет на 8. Вопрос: обязательно ли нужно ли оформлять на ребенка опекунство, какие плюсы и минусы влечет за собой оформление опекунства, какие документы нужны для оформления, какие шаги нужно предпринять для оформления, не явиться ли моя инвалидность препятствием для оформления опекунства?

Какие нужны документы для оформления опекунства. И как быстро оформить опекунство если потеряны все документы того, кто собирается оформлять опекунство.

Для оформления опекунства над братом 33 года инвалид 2 группы куда нужно обратиться и что для этого надо? Опекунство оформляется с его согласияя или нет?

Кто может оформить опекунство. Если опекун умер? Может ли оформить на себя опекунство сестра недееспособного человека которой 73 года? И куда нужно обратится по оформлению опекунства, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сами мы живем заграницей и сложились такие обстоятельства что нам надо вывести ребенка несовершеннолетнего для учебы в школе в Россию. Какие нужно иметь документы для оформления опекунства и обязательно ли оформлять опекунство?

Какие нужны документы для оформления опекунства над инвалидом? Опекунство буду оформлять на отца, прописаны по одному адресу, родители в разводе. Отец парализован 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение