И если платить госпошлину, то потом, когда в отношении нас будет вынесено определенеи ели заранее.

• г. Москва

Организация Глобус является нашим должником. Сы решили обратиться в Арбитражный суд. Однако получаем от Глобуса письмо о том, что они обратились в Админитрации раона МО о взыскании задолженности по построенному и сданному в эксплуатацию объекту и будут ходатайсттвовть о привлечении нашей организации вкачестве 3-го лица не заявляющего самостоятельные требования. А не лучше нам заявить свои требования в суде и выступить в каченстве соисцов или третьенгогт лица, заявляющего требования и оплатить госпошлину. Чтобы решение сда сразу было в отношении обеих организаций вынесено. Как поступить лучше. И если платить госпошлину, то потом, когда в отношении нас будет вынесено определенеи ели заранее. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, нельзя выступать в качестве соистца - отсутствуют договорные отношения с администрацией, соответственно, отсутствуют у администрации и обязательства по отношению к вашей организации.

И решение по такому спору не может быть вынесено в пользу Вашей организации.

Госпошлина же оплачивается всегда при подаче искового заявления, т.е. на момент подачи уже должна быть оплачена.