Какие документы нужно собрать для развода при совершеннолетнем ребёнке?

• г. Самара

Где фиксируют побои и какие документы нужно для развода при 2 детях и ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

В травмпункте.Затем идите в мировой суд с этими документами.

Свидетельство о регистрации брака.

Учитывайте что квартира и обязательства по ипотеке разделят поровну

Иск мировому судье о расторжении брака Вы вправе направить по почте или сдать сами лично в суд (даже без документа о побоях).

Суд разведет Вас даже если ответчик (муж) не явится в суд или будет против развода.

Вы можете подать в суд иск о разделе общего имущества супругов.

Если Вам причинены побои, то Вы вправе позвонить в полицию по телефону 02 или 112 или направить в полицию по почте или через интернет заявление о возбуждении уголовного дела или пойти в дежурную часть отдела полиции и устно сообщить о преступлении.

В полиции Вам могут бесплатно выдать направление на освидетельствование в Бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ).

Если Вам не дадут направление, то Вы сами можете пойти в БСМЭ и пройти за плату освидетельствование. Ваши расходы на оплату Вы потом сможете взыскать с вашего обидчика.

При наличии документа о побоях по результатам освидетельствования Вы также можете подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела.