Могут ли мне забрать квартиру в ипотеку, если выхожу замуж за человека с непогашенным кредитом?

• г. Сергиев Посад

Если я оформляю ипотеку и во время этого выхожу замуж за человека у которого непогашенный кредит. Могут ли у меня забрать квартиру взятую в ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, обращение взыскания на заложенное имущество не допускается. И вообще пишите брачный контракт, будет спокойнее потом жить. Ипотека когда нибудь выплатится, а долги у человека могут остаться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если Вам уже предоставлен ипотечный кредит под залог Вашей недвижимости, которая является средством обеспечения этого кредита, то "забрать квартиру" у Вас могут если Вы перестанете оплачивать ипотечный кредит или не вовремя будете оплачивать. Непогашенный кредиты Вашего мужа не имеют отношения к Вашим обязательствам.

Но здесь другой момент, Вы ипотеку будете выплачивать в период брака, а значит эта квартира, на которую Вы оформили ипотеку будет совместно нажитым имуществом супругов. И Ваш муж может затем разделить её.

И кроме того, если эта квартира не является единственным местом проживания для должника( мужа), то его долю могут кредиторы арестовать и впоследствии реализовать.

Спросить
Пожаловаться

Первоначальный взнос мои личные деньги и выплачивать ипотеку я буду сама.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира в ипотеку, долг не погажен, в регистрационной залог. Платит за нее другой человек. Через 6 лет нужно будет на этого человека оформить квартиру. Сейчас человек на которого оформлена ипотека выходит замуж.

Скажите пожалуйста можно ли переоформить машину взятую в кредит через банк и кредит непогашеный до конца, на другого человека (на мать), машины находится у меня в собственности, ПТС на руках.

Нам одобрили ипотеку на квартиру, выбор мы сделали, но эта квартира тоже в ипотеке непогашенной, документы все готовы, а сбербанк не может найти закладную этого человека, завтраками кормят, а время идет. Как быть в такой ситуации.

У меня 2 квартиры которые находятся в залоге у банка т е ипотека, всё платися во время, но у приставов есть исполнительные листы на меня за непогашенные другие кредиты, могут ли забрать одну из квартир?

Если выйти замуж за человека у которого есть непогашенные кредиты, по которым уже долгое время идёт задолженность, и он их не выплачивает. При вступлении в брак с этим человеком они могут как-то отразиться на будующей жене?

Добрый день! Скажите пожалуйста если я приобрету квартиру в ипотеку, а через некоторое время выйду замуж за человека у которого долг по алиментам, это как-то отразится на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в ипотеку. Сейчас у меня появился молодой человек за которого буду выходить замуж. Если ипотека будет платиться в браке муж будет иметь часть?

Мне по наследству досталась квартира в ипотеке и кредиты во всех банках если я оплачиваю ипотеку и оно единственное жилье то могут другие банки забрать у меня квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение