Как правильно оформить отказ от ребенка и изменение фамилии - моя история с беременной девушкой, которую я женился, но не являюсь биологическим отцом

• г. Санкт-Петербург

Я женился на беременной девушке биологический отец не я, после родов мы через месяц поссорились, через пол года развились, теперь она хочет что бы я написал отказ от ребенка что бы поменять фамилию и т д. как правильно все сделать написать отказ и т.д. у нас все по согласию и что я не биологический отец она подтвердит.

Ответы на вопрос (1):

Отказ невозможно написать на ребенка. Она может подать иск в суд об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Отец уехал в другой город. Я снова вышла замуж взяла фамилию мужа (Караваева). Примерно год назад мы с биологическим отцом (Прокашевым) ребенка пришли к общему решению поменять фамилию ребенка на мою (Караваева). Сейчас я подала на алименты и теперь биоотец требует поменять фамилию ребенка обратно с Караваевой на Прокашеву. Скажите пожалуйста может ли он это сделать без моего согласия, при том что он сам писал в опеке согласие на смену ребенку фамилии с Прокашевой на Караваеву?

Мужчина женился на беременной девушке зная, что ребенок не его. Затем дал ребенку свою фамилию, те. записал на себя. Через 5 лет они развелись. Суд присудил ему выплачивать алименты бывшей жене. Теперь он хочет через суд доказать, что он не знал, что ребенок не его и хочет вернуть все выплаченные алименты обратно возможно ли это?

Женился на беременной не от меня девушке. Биологический отец известен. Родилась дочка, записали меня отцом. Теперь жена собирается разводиться. Можно ли мне оспорить отцовство? Учитываются ли в суде результаты биологической экспертизы?

Если отец ребенка против смены фамилии ребенку, я приведу в опеку дочь (9 лет) и она подтвердит что хочет поменять фамилию разрешат ли они?

Такая ситуация: Я два года назад женился на девушке, у нее есть ребенок, биологический отец не я. Я усыновил этого ребенка официально. Далее мы развелись и Я плачу бывшей жене элементы на этого ребенка. Подскажите пожалуйста как мне правильно сделать: Я хочу отказаться от этого ребенка и перестать платить элементы, т.к. Я не являюсь биологическим отцом этого ребенка.

Обязательно ли согласие отца при смене фамилии ребенка? Биологический отец не воспитывает ребенка с трех месяцев, сыну уже 4 года, он его не знает, нам он не помогает, через суд снова стал платить алименты, сейчас я нахожусь в другом браке, сын называет папой моего мужа. В опеке говорят, что важно согласие отца, но биологический отец против его дать... Когда можно поменять фамилию ребенку без согласии отца, по достижении им скольки лет?

Женюсь и хочу усыновить ребёнка от её предыдущего брака, но биологический отец не хочет отказываться от родительских прав. Даже для смены фамилии ребёнку на мою, нужно разрешение законного отца и органов попечительства (так сказали в МФЦ). Как я могу поступить? Чем мне оперировать?

Сейчас девушка с ребёнком живёт у меня в Москве. Её бывший супруг со своей семьёй остался жить во Владимире. Фамилию она после развода оставила мужа. Теперь мы женимся, она берёт мою фамилию, а её ребёнку мы не можем поменять! Так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поменять сыну (сейчас ему полгода) отчество в свидетельстве о рождении, когда буду выходить замуж? Биологический отец ребенка - мой бывший муж. Ребенок родился через 2 месяца после развода. Отцом в свидетельстве о рождении указан бывший супруг. До родов успела обратно поменять все свои документы на девичью фамилию, соответственно фамилия у сына моя.

Моя бывшая жена вышла замуж, и хочет, с моего согласия, поменять нашему общему ребенку фамилию (чтобы у матери и ребенка была одна фамилия). При этом говорит, что хочет написать заявление об отказе алиментов. Подскажите, на сколько долго этот отказ может длится? Как ей снова захочется получать алименты от меня? Месяц.. год..неделя?.. или никогда уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение