Затем "отфильтрованных" размещали в том же зале на другой стороне.

• г. Мирный

25 го августа милиция проводила какие-то учения типа "антитеррор",была перекрыта часть города вокруг рудника МИР. При выезде на обед. Перерыв в город я был остановлен вооружёнными людьми в милицейской форме, которые без представления потребовали предъявить документы. После я с другими "задержанными" (кто-то на обед, кто-то на рабочем транспорте, кто-то в магазины приезжал близлежащие) были доставлены в здание УВД, всем были выписаны пропуска на прохождение проверки в группе 8 (?),нас разместили в актовом зале, заставили выключить телефоны, периодически по 2-3 человека выводили на "фильтрацию" (выражение сотрудников мил.), т.е.на выяснение личности (при мне были и паспорт, и вод. удост., и даже я был у них в списках работников рудника). Затем "отфильтрованных" размещали в том же зале на другой стороне. В итоге мы (насчитал около 70 чел., но привозили ещё и ещё)провели там более 3 х часов (в пропуске указано на 40 мин.), были посажены в автобус и вывезены в город без объяснений и извинений! На требования вызвать руководство для объяснения задержания был отказ от майора,"охранявшего"нас! Далее-запретили любое движение в сторону оцепленного участка до 18.00.В результате на работе прогул полдня, и никаких справок за это не выдано, как и объяснений по этому "антитеррору"!

Вопрос: что можно предпринять в данной ситуации (НОРД-ОСТ по милицейски), кому подавать жалобы и на кого, ведь ни фамилий, ни должностей не знаем. Есть немного видео, снятого телефоном, но очень плохого качества (снимать приходилось скрытно). Страшно теперь обращаться в милицию, если она такое с нами творит! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надзор за законностью действий милиции осуществляет прокуратура...можно пожаловаться туда...хотя не уверен что они адекватно отреагируют..

Спросить
Пожаловаться

Пишу из г.Мирный (Якутия).25 го августа милиция проводила какие-то учения типа "антитеррор",была перекрыта часть города вокруг рудника МИР. При выезде на обед. Перерыв в город я был остановлен вооружёнными людьми в милицейской форме, которые без представления потребовали предъявить документы. После я с другими "задержанными" (кто-то на обед, кто-то на рабочем транспорте, кто-то в магазины приезжал близлежащие) были доставлены в здание УВД, всем были выписаны пропуска на прохождение проверки в группе 8 (?),нас разместили в актовом зале, заставили выключить телефоны, периодически по 2-3 человека выводили на "фильтрацию" (выражение сотрудников мил.), т.е.на выяснение личности (при мне были и паспорт, и вод. удост., и даже я был у них в списках работников рудника). Затем "отфильтрованных" размещали в том же зале на другой стороне. В итоге мы (насчитал около 70 чел., но привозили ещё и ещё)провели там более 3 х часов (в пропуске указано на 40 мин.), были посажены в автобус и вывезены в город без объяснений и извинений! На требования вызвать руководство для объяснения задержания был отказ от майора,"охранявшего"нас! Далее-запретили любое движение в сторону оцепленного участка до 18.00.В результате на работе прогул полдня, и никаких справок за это не выдано, как и объяснений по этому "антитеррору"!

Вопрос: что можно предпринять в данной ситуации (НОРД-ОСТ по милицейски), кому подавать жалобы и на кого, ведь ни фамилий, ни должностей не знаем. Есть немного видео, снятого телефоном, но очень плохого качества (снимать приходилось скрытно). Страшно теперь обращаться в милицию, если она такое с нами творит! Спасибо!

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Гражданин Республики Молдова прибыл в г. Москву и устроился строителем на одну из строек. После окончания работы он вышел со строительной площадки и направился в сторону магазина, где был задержан нарядом патрульно-постовой службы, который попросил предъявить его документы. Гражданин Молдовы предъявил только паспорт своей страны. В связи с этим он был доставлен в территориальное отделение милиции, где находился в течении пяти часов. После истечения которых в отношении него был применен административный штраф дежурным по ОВД в размере 1100 рублей. Какое правонарушение совершено гражданином Молдовы? Были ли нарушения допущены со стороны сотрудников милиции? Какие основания закреплены законом для проверки документов удостоверяющих личность?

Студентка Арбатова, выходя из здания вуза, была остановлена сотрудником органов внутренних дел, который потребовал у нее документ, удостоверяющий личность. Так как у нее его не оказалось, Арбатова была доставлена в отделение внутренних дел и задержана на 6 часов для установления личности. Законны ли действия сотрудника полиции?

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

У меня такой вопрос. Для того, чтобы пройти в здание университета студентам выдают пропуска: с одной стороны написаны данные студента (ФИО, факультет, курс) а с другой - печать с подписью выдавшего. У меня тоже есть такой пропуск, но один день я его забыла дома, а с собой у меня было только что вроде этого пропуска, вернее карточка, написанная мною (аналог этого пропуска) только без подписи и печати с обратной стороны. Охрана при праверке обнаружила этот факт. Может ли считатьтся написание этого "пропуска" подделкой документов? Какое наказание может последовать? Каковы должны быть действия сотрудников охраны?

(настоящий пропуск мне принесли через 5 мин). Заранее спасибо.

Предприятие, на котором работаю, находится в черте города; мое рабочее место на промзоне в 2-х километрах от города. Доставку на промзону осуществляет заводской автобус, в том числе и на обеденный перерыв. Официальный перерыв 45 мин. Автобус с промзоны в 12 час 15 мин, обратно с завода в 13 час. Время в пути 20 мин в одну сторону. В результате на рабочее место прибываю в 13 час 20 мин вместо 13 час 00 мин. Начальник терроризирует. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудников Мосгортранса. Купили билет на междугородний автобус по военному билету (на кассе помимо паспорта, так же был указан военный билет и пр.документы, по которым осуществляется продажа билетов на автобус). Но при проверке документов в автобусе сняли с рейса, сказали, что предъявить можно только паспорт и никакой другой документ..

В трамв.-тролл. Депо нашего города ввели новшество: на некоторых маршрутах обеденный перерыв длится 24 минуты при продолжительности смены 11-11,5 часов. Раньше обед был 1 ч. 15 мин. + технологический отстой на конечной остановке 7 мин. Сейчас же отстой входит в продолжительность обеда (в путевке пишут 31 мин., из них убираем 7 мин. отстоя, получаем 24 мин.). Работодатель объясняет, что в течение месяца маршруты меняются (не на всех же маршрутах такой короткий обед), поэтому все законно. А если работодатель ставит сотрудника работать только на таких короткообеденных маршрутах?

Купила в магазине трикотажное платье.

После первой стирки платье деформировалось, а именно село в длину и вытянулось в ширину.

Условия стирки были даже более мягкие, чем указано на ярлыке. (Стирала в машине при 30 град., 600 об./мин., время стирки 30 мин. На ярлыке указана машинная стирка при 40 град.).

Могу ли я предъявить претензию магазину, если с момента покупки прошло полтора месяца? Чек сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение