Ответственность за кредит брата - Может ли банк переложить ее на меня, если он перестанет выплачивать?

• г. Уссурийск

Может ли банк переложить на меня ответственность за кредит брата, если он перестанет его выплачивать? Брат прописан у меня. Кредит у него без поручителей.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не может, только в случае если бы Вы являлись поручителем по договору.

Спросить
Пожаловаться

Нет. По своим обязательствам брат будет рассчитываться сам.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж берет потребительский кредит на машину, поручителем идет его брат, выплачивать кредит тоже будет брат, соответсвенно муж пишет дарственную на машину на брата. Скажите пожалуйста, кредит тоже переходит по дарствееной? И если Брат и муж перестанут выплачивать кредит, банк за деньгами придет ко мне?

Я являюсь поручителем в ипотечном кредите своего брата. Квартира у брата в собственности. Ипотечный договор был заключен до заключения моего брака.

Если мой брат перестанет выплачивать кредит, а со мной что либо случится, ляжет ли этот долг на плечи моей любимой жены?

Заранее благодарен!

Мой брат являлся поручителем по кредиту, который взяла его жена. С женой они потом развелись, но она продолжала вовремя выплачивать ежемесячную норму по кредиту. А брат так и был поручителем. Кредит не делили. Брат умер. У них есть пятилетний сын. Сейчас вступает в наследство на долю имущества брата наш с ним отец и бывшая жена брата (как опекун за пятилетнего сына). Унаследует ли отец обязанности поручителя за своего сына? И как банк может взыскать выплату за кредит с поручителя (если отец должен унаследовать поручительство), если бывшая жена моего брата вдруг перестанет платить кредит, хотя она работает, а отец нет и за неё наш отец никогда не поручился бы.

Брат проживает в отдельной квартире. На нём имеется кредит, но без поручителей. Работу брат потерял с мая месяца. Выплачивать кредит ему нечем. Начинает расти процент по выплатам. Будет ли банк обязывать выплачивать кредит брата ближайших родственников или у брата отнимут квартиру за кредит. Спасибо большое.

Меня зовут Марина, вопрос пишу повторно. Мой брат выступил контактым лицом, не поручителем, в получении кредита знакомой его сына, знакомая оформила кредит и деньги без распилки отдала сыну брата. У банка отобрали лицензию, по просьбе сына мой брат внёс в Агентство по страхованию вкладов 2 выплаты по кредиту и квитанции передал сыну. Сейчас у сына брата нег денег платить кредит знакомой. Если она подаст в суд на сына брата, будет ли брат нести какую-либо уголовную ответственность. Спасибо, жду ответа.

Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд на брата если сестра неплатежеспособная? Брат поручителем не выступал, телефон его как контактный для банка не оставлялся, но брат с сестрой прописаны в одной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ. ПОСЛЕ РАЗВОДА УЗНАЮ, ЧТО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА БРАЛ В БАНКЕ КРЕДИТ И ТЕПЕРЬ ЕГО ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ. МОЖЕТ ЛИ БАНК ТРЕБОВАТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА ОТ МЕНЯ, ЕСЛИ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ЕГО ПОГАШАТЬю.

Банк выдал брату кредит, правомерно ли это? если брат не работает и у него нет никакого дохода, может ли мама брата подать на банк в суд, т к он не правомерно выдал кредит?

Родной брат брал кредит под заработную плату без поручителей и залога. В 2010 году в июле брат умер. В августе я уведомила банк о его смерти предоставила справку о смерти. В это время банк не требовал погасить кредит. С 2011 года стали поступать звонки на домашний телефон с требованием погасить кредит. Должна ли я брать на себя обязательства по кредиту, если не являлась поручителем, не подписывала кредитный договор и не вступала в наследство за отсутствием такого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение