Возможность обжалования протокола нарушения правил дорожного движения при повороте на регулируемом светофором перекрестке

• г. Махачкала

Осушествлял поворот на лево на регулируемом сфетофором перекрестке. Из-за выехавших и стоявших на зебре машин не заметил переходяших пешеходов. Когда они вышли из за мешающих обзору машин останавливаться уже было поздно т.к уже заехал на зебру. После чего и был выписан протокол. Могу ли я его обжаловать. В протоколе написал не согласен и изложил причину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуются постановления о признании вас виновным в совершении административного правонарушения и наложении штрафа, выносимые сотрудниками ГИБДД по делу об административном правонарушении. Также тут важно знать, брались ли объяснения с пешеходов, которым вы якобы не уступили дорогу, так как только он может подтвердить, существовала для него опасность перехода, как далеко на момент вашего проезда он находился от ТС, видел ли он, что переход опасен. Останавливаться и уступать дорогу пешеходу водитель обязан только в непосредственной близости, когда он может помешать переходить дорогу или изменить траекторию и скорость его движения