Вопрос: могут ли лишить больного квоты на протезирование сустава

• г. Москва

Имеется квота на протезирование коленного сустава, больной поставлен на очередь на операцию, которая состоится, возможно, в 2016 году. В октябре 2015 года, т.е. две недели назад, человека увезли на скорой и провели операцию на сердце. И вот сейчас, когда больной после операции на сердце находится в центре реабилитации, врачи этого центра потребовали у больного отказаться от квоты на протезирование сустава.

Вопрос: могут ли лишить больного квоты на протезирование сустава, если операция на сердце была проведена по жизненным показаниям?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Вечер. Жену увезли на скорой и сделали срочную операцию на сердце. Теперь всем врачебным коллективом заставляют её написать отказ от квоты на операцию по протезированию коленного сустава, которая должна состояться в 2016 году. Утверждают, что квота уже израсходована на операцию на сердце. Никаких документов, регламентирующих лишение квоты не предъявляют. Перед операцией на сердце разговора о том, что эта помощь оказывается по квоте не было. Что делать?

В 2013 году встал на очередь в двух больницах СПБ на операцию-катаракта глаза. В одной больнице сделали операцию по квоте в марте 2014 г, во второй больнице операцию назначили по квоте на октябрь 2014 г. Сейчас требуется такая же операция второму глазу (катаракта) Имею ли я право в течении одного года сделать две операции по квоте по показаниям врачей? Прошу ответить. Спасибо. Вадим.

В центре Алмазова г.СПб была выделена квота на операцию пенсионера-блокадника для операции на сердце. В процессе наблюдения пациента в течение полу-года, ухудшения ситуации не наблюдалось, поэтому пациент после консультации с ведущим его специалистом отказался от операции и квота на него аннулирована. Сейчас пациент продолжает находиться под наблюдением врачей. Можно ли будет получить пенсионеру-блокаднику квоту повторно, в случае, если ведущий пациента специалист установит тенденцию ухудшения состояния сердца? Как надо будет поступить, и что сделать, чтобы получить эту квоту, если нет ограничений на повторное получение квоты?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением.

Юрий.

Возможно ли получение инвалидности до операции с диагнозом ГОНОАРТРОЗ 3 ступень ОБОИХ ТАЗОБЕДРЕНЫХ СУСТАВАХ+КОКС АРТРОЗ ПРАВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. Человеку больно ходить, работать тем более ни как не сможет, а врачи инвалидность не дают, говорят после операции, а операция аж на 15 октября 2015 года назначина.

В октябре 2013 встала в очередь на операцию в городе Челябинске по замене коленного сустава. В этом же, 2013 году, получила инвалидность 2 группы. Говорили, что очередь на 2 года. В марте 2016 года начала выяснять номер очереди по этой операции. В организации, куда сдавала документы на квоту, мне ответили, что в Челябинске теперь делают такие операции только федеральным ветеранам, но можно переписаться на очереди в Курган, Барнаул, Новосибирск. Но для этого нужно по новой оформить выписку, направление, снимки в своей поликлинике и снова встать в очередь на операцию, уже в конкретном городе. Вопрос: Все эти действия организации, выделяющей квоты, правомерны? Как ускорить получение ВТП, за 3 года суставы все разрушились. Спасибо.

Моей дочке 2,5 года, она особенный ребёнок (инвалид). Врачи в центре Илизарова настояли на операции, тут же приняли документы на квоту. Сейчас я уверена в том, что нам операция эта не нужна. Операция заключается в том что они хотят поставить электро стимулятор а спинной мозг. Как теперь отказаться от квоты, и возможно ли?Не откажут ли нам в квоте, когда она нужна будет в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Сыну предложили операцию по квоте по замене разорванных связок коленного сустава. Операция должна была состояться в ноябре 2017, но уже третий раз откладывается по причине отсутствия квоты или отсутствия импланта. Как грамотно поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение