Возможно ли отказаться от медицинского освидетельствования сотрудниками полиции?

• г. Санкт-Петербург

Шел по улице ночью без явных признаков алкогольного опьянения. Ко мне подъехали сотрудники полиции и предложили пройти медицинское освидетельствование. Имею ли я право отказаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! имеете право отказаться - если не нарушали общественный порядок