Проблемы с пропиской и квартплатой - как сделать перерасчет и узнать правильную площадь комнаты?

• г. Москва

Проблема в следующем. Я прописана с 1998 года в комнате в общежитии. В прошлом году статус общежития снят и все стал приватизировать свои комнаты. Я на данный момент только собираю документы и выяснилось следующее: с 1998 года мне в квитанциях ставят площадь 18 м, а при обмерах БТИ оказалось 15,5. Далее, кроме меня прописан был отец, который умер в 2012 году, но на него продолжают приходить счета, а также его бывшая жена, которая 10 лет живет за границей, я с ней в хороших отношениях, выписывать ее не хочу. А также я последние 7 лет в этой комнате не проживала, т.к. работала в другой области, что подтверждается трудовой книжкой и временной регистрацией. Сейчас возвращаюсь в комнату, прописала ребенка и планирую прописать мужа. На данный момент большой долг за коммунальные услуги (пустила сестру 5 лет назад и она оказалось не платила). Могу ли я попросить сделать перерасчет квартплаты по всем основаниям и за какой период? Больше всего волнует площадь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в УК, предоставьте необходимые документы. Откажут - обращайтесь в суд.