Как подать на алименты, если не было брака и ребенок записан в свидетельстве о рождении? Какие документы необходимы и где подать заявление, если мы проживаем в другом городе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты, если мы не состояли в браке. Но в свидетельстве о рождении ребенка он записан. Какие нужны документы? И сейчас мы с ребенком прописаны и проживаем в другом городе. Где мне можно подать на алименты в том городе где жыли или можно в том где прописаны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. К иску приложите копию иска для ответчика, копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства об установлении отцовства, справку о составе семьи. Исковое заявление в суд можете направить почтой.