Вопрос об авторских правах при продаже картин персонажей из игр

• г. Батайск

Если рисовать картины персонажей с игр и продавать их, могут ли на меня подать в суд за авторские права и требуются ли они для этого вообще?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того зарегистрированы ли авторские права на них. Можете указывать что все совпадения случайны(мелким шрифтом внизу, тогда очень сложно что то доказать)

Спросить
Пожаловаться

Кому принадлежит авторское право на картину, если я ее написала сама? В случае продажи такой картины кому принадлежит авторское право? Если на картине изображена известная киноактриса могут ли на меня подать в суд? Оценить это как нарушение прав человека, ведь она не давала своего согласия на написание ее портрета.

Вопрос мой посвящен авторским правам. А именно как их получить? Я автор одной настольной игры, но авторских прав не имею. Что требуется что бы грамотно оформить авторские права на неё? В будущем планирую пустить её в массовое производство. Но не знаю что следует учесть при этом. Какие сложности могут возникнуть? Учитывая что в моей игре есть образы персонажей из фильмов и предметы различные из разных игр. Названия их отличаются, да и образы можно изменить немного на фотошопе. А вот идея и сюжет полностью взят из моей головы. Есть ли какая комиссия которая может всё это проверить? Могу ли я им отправить свою игру без риска что они её присвоят? Надеюсь вы сможете ответить на мои вопросы. За ранее спасибо.

Можно ли использовать персонажей из компьютерных игр, для создания своей игры, но рисовать их буду я сам, может с изминениями, + я не планирую пока продавать её, только для определённого круга людей, ну так можно ли использовать или это нарушение авторского права?

Если я на своем сайте объеденяю два варианта определенного вида игр (например карточные, подкидной дурак + козел = подкидной козел), буду ли я облодать авторским правом на эту игру? Могу ли я, по разному комбинируя правила вариантов шашек (их около 40), стать обладателем авторских прав на получившиеся игры? Является ли это изобретением? Что надо сделать, чтобы закрепить за собой авторское право? Достаточно ли где-то написать: Объединение таких-то и таких-то вариантов игры шашек (карточных игр) является моей личной разработкой с сохранением авторских прав? Что следует делать, если кто-то догадается также объединить два варианта и создаст их у сеья на сайте? Будет ли нарушение авторских прав (если здесь вообще можно говорить об авторском праве).

Спасибо.

Вопрос на тему авторских прав.

1. Нарушу ли я авторские права, если буду продавать игрушки собственного производства ввиде персонажей какого-либо известного мультфильма?

2. Какие способы избежания подобного нарушения?

Может ли любитель художник отдавать свои работы в галереи? Может ли любитель делать и рисовать копии картин известных художников и отдавать их в галереи для продаж? Законно ли делать копии известных картин для галереи и не нужно ли авторские права?

Галереи могут принииать картины любителей?

Возник вопрос про авторские права. Я хочу заказать в подарок другу футболку с принтом картины ныне здравствующего российского художника. Могу ли я скачать изображение картины в интернете и использовать его для дизайна футболки в некоммерческих целях, или это является нарушением авторских прав художника? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть бизнес, печать на кружках персонажей из игр, нарушу ли я тем самым авторские права создателей тех самых игр или можно как-то обойти нарушение? Может подписывать кому принадлежат авторские права..

Разрабатываем игру для компьютера. Хотели в качестве иллюстраций использовать картины современных художников. Есть ли какой-то способ не нарушить авторские права, например если будет использована не вся картина а ее фрагмент?

При каком случае картина перестает охраняться авторскими правами и переход в достояние общественности?

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение