Может ли бывшая жена отказаться от опознания трупа своего бывшего мужа, сидевшего ранее в тюрьме и найденного по отпечаткам пальцев?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Имеет ли право бывшая жена отказаться от опознания труп своего бывшего мужа? Муж когда то сидел, и ее нашли, когда пробили его по отпечаткам пальцев.

Ответы на вопрос (1):

можете, но лучше участвовать и знать все происходящее если есть совместные дети и имущество

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая жена после развода самостоятельно лишить бывшего мужа права пользоваться квартирой, если бывший муж в ней зарегистрирован. Квартира принадлежит жене по договору дарения.

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Квартира приватизирована на пятерых человек:

Бывшие муж и жена, сын бывшей жены, мать бывшего мужа, отец бывшего мужа.

Бывшая жена умирает.

Вопрос: имеет ли право сын на долю умершей матери в приватизированной квартире? И имеют ли право на долю умершей матери ее родные сестры?

Заранее благодарен.

Оформлен развод. Имеет ли право бывшая жена (ответственный квартиросъёмщик) выписать бывшего мужа без его согласия.

Квартира была получена на трёх человек: жена, муж,сын.

Ситуация: бывшие муж и жена прописаны в квартире. Муж продал свою долю жене. Выписаться из квартиры ему пока некуда (строит жилье). Имеет ли право бывшая жена сама выписать бывшего мужа из ранее совместного жилья?

Мой муж был женат и от первого брака имеется ребенок (несовершеннолетний). Бывшая жена собирается подать на алименты, но муж сомневается в том, его ли это ребенок. Имеет ли право мой муж подать заявление на установление отцовства, сколько это будет стоит? Если будет доказано, что он не является биологическим отцом этого ребенка имеет ли право бывшая жена на взыскание алиментов с бывшего мужа?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира не была приватизирована, жена и муж в разводе, имеет ли право бывшая жена выписать в никуда без ведома своего бывшего мужа, если он там не проживал и не платил за квартиру? Заранее благодарна!

Муж с женой развелись в 2006 году. Через год (в 2007 г) обманным путём он попросил жену дать разрешение на кредит (сроком на 10 лет) в залог квартира совместно купленная в браке.6 лет он платил за кредит, когда оставалось 4 года он перестал платить за него. Сейчас бывшая жена выплачивает остальную сумму кредита.

1.Имеет ли право бывшая жена раздел имущества, по окончанию кредита?

2.Имеет ли она право подать иск на бывшего мужа о возврате денег?

3.Сможет ли бывшая жена вернуть деньги выплаченные за кредит у бывшего мужа?

4.При выплате кредита, какие права имеет бывшая жена?

Скажите пожалуйста, если бывший муж уже платит алименты, имеет ли право бывшая жена брать помимо справки об алиментах, справку о доходах бывшего мужа у его бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение