в течении какого периода должен работодатель выдать увольнительный расчет что делать если не выдадут, спасибо.

• г. Новокузнецк

В течении какого периода должен работадатель выдать увольнительный расчет что делать если не выдадут, спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 140 ТК РФ . Сроки расчета при увольнении -

пр прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если сроки нарушены - обращайтесь с заявлением в прокуратуру или суд.