в течении какого периода должен работодатель выдать увольнительный расчет что делать если не выдадут, спасибо.

• г. Новокузнецк

В течении какого периода должен работадатель выдать увольнительный расчет что делать если не выдадут, спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 140 ТК РФ . Сроки расчета при увольнении -

пр прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если сроки нарушены - обращайтесь с заявлением в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

В течении скольких дней работодатель должен выдать расчет при увольнении! И полагаются ли увольнительные?

Скажите в течении какого времени работадатель должен выдать расчет если я не был устроен официально без договора.

По закону в течении какого времени работадатель обязан выдать трудовую книжку? Имеет ли значение транспортировка? И как можно посчитать свои увольнительные? С оф окладом в 5600 за 2 месяца+увольнительные+больничный мне выплатили 13 тыс рублей! Что делать?

В течении какого время, после увольнения, работодатель должен выплатить расчет, и что делать, если он не выполнил свои обязанности в отношении расчета по трудовому кодексу.

У меня муж находится в отпуске и сегодня написал заявление на увольнение. В течении какого времени должны выдать увольнительные, и как быть если говорят денежных средств в предприятии нет и когда выдадут неизвестно?

В течении какого промежутка времени после увольнения должен производиться бухгалтером окончательный расчет? Я уволилась 28 марта и окончательного расчета не получила. Что делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по временному ТД, хочу досрочно расторгнуть, по новым правилам должен ли я отрабатывать две недели или нет? В течении какого времени мне должны выдать последнюю з/п? Что делать если работодатель будет задерживать рассчет?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого времени после увольнения обязаны выплатить расчет? И что делать если работадатель пустил в игнор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение