Считается ли состоянием аффекта то, что я пригрозил соседу ночью, когда он меня разбудил шумом?

• г. Самара

Считается ли состоянием аффекта то, что я пригрозил соседу ночью, когда он меня разбудил шумом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Но доказательств того, что причины для этого психического состояния человека существовали на тот момент - да.

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если меня посреди ночи разбудил сосед и я пошёл к нему разбираться, а он не открыл дверь (отказался общаться со мной) и вызвал полицию, и я в состоянии аффекта пригрозил ему, выругался и пошумел?

Ночью практически не шумлю, просто разговариваем или ходим по квартире, но соседи не довольны и этим, что считается шумом вообще? И что разрешено делать после 23

Работаю монтажником-инсталлятором у провайдера интернета. При подключении абонента к интернету его сосед помешал мне сделать мою работу угрожая физической расправой и нанесением побоев. Мотивировать это тем что я разбудил его ребенка шумом перфоратора. Оскорбил меня. Работу я выполнял в дневное время в 14-30. Под какие статьи уголовного и административного кодексов попадают действия соседа.

К нам в 1 час ночи пришли полицейские по вызову соседки что мы шумим. А мы раздвинули диван. И собака лаяла, когда кто мимо дверей прошел громко. А еще сказали придет участковый. Это считается шумом? И что нам ждать? Мы из вологды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

8 лет назад был суд по 107 ст. (признали состояние аффекта, ни какого наказания не было) Считается ли это судимостью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение