Считается ли состоянием аффекта то, что я пригрозил соседу ночью, когда он меня разбудил шумом?

• г. Самара

Считается ли состоянием аффекта то, что я пригрозил соседу ночью, когда он меня разбудил шумом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Но доказательств того, что причины для этого психического состояния человека существовали на тот момент - да.