Такой вопрос унесли гараж в штрафстоянку, внутри автомобиль, считается ли это угоном? Максим.

• г. Якутск

Такой вопрос унесли гараж в штрафстоянку, внутри автомобиль, считается ли это угоном? Максим.

Ответы на вопрос (1):

Не сформулировано в законодательстве единообразного определения понятия "угон". Зависит от того, что Вы понимаете под угоном.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Пришло исковое от штрафстоянки по наследуемому автомобилю. Наследник - сын от первого брака (умер отец наследника). Автомобиль был куплен в браке со второй женой, в автокредит. О том что авто было забрано на штрафстоянку наследник не знал. Прошло 6 лет и штрафстоянка требует взыскать сумму в почти 3 млн. руб. Как быть в такой ситуации?

Считается угоном автомобиля, если я проехал на чужой машине в а/о,без прав. Но хозяин автомобиля находился в этом же автомобиле, и не передавал мне право на управление?

Автомобиль (ОКА) помещен на штрафстоянку в апреле 2016 года за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения. Согласно Приговора Суда было назначено наказание в виде лишения на срок 30 месяцев плюс статья 264.1 УК РФ - при этом автомобиль решено вернуть законному владельцу. До текущего момента автомобиль не забран, на штрафстоянку не обращался владелец, со штрафстоянки и ГИБДД никаких поисков владельца не предпринималось. Срок нахождения авто на штрафстоянке уже более 5 ти лет. Вопрос - что может предпринять владелец штрафстоянки или ГИБДД? Может ли владелец снять это авто с учета в связи с утилизацией за его ненадобностью?

Могу ли я забрать автомобиль со штрафстоянки по ДКП, в случае если я купил автомобиль, который на момент продажи уже находился на штрафстоянке, и сейчас он находится там же, как забрать автомобиль? Должен ли я платить за штрафстоянку чтоб забрать автомобиль?

Если я не собственник автомобиля, передал документы с автомобилем не переоформляя на того человека не одной бумажки, при требовании вернуть автомобиль мне, неизвестный отказался от дать её назад, это считается угоном автомобиля? На какую статью ссылаться при поиске автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе стоял автомобиль на парклвочном месте. Сосед прикрепив к моему автомобилю трос оттащил своим авто мой авто в другое место. Далее он это мотивировано это тем что я занял его парковочное место. Считается ли это угоном.

Мой брат в 2013 году, разбился на собственном автомобиле, и машину забрали на штрафстоянку. Машина была оформлена через генеральную доверенность. В гаи постановление о прекращении дела, не выдают, т.к. необходим собственник автомобиля. Сегодня мне позвонили со штрафстоянки и предложили оставить машину им в счет долга по штрафстоянке. Законно ли это? и какие статьи можно применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение