Подозрение о причастности брата к тяжкому побою и несправедливости полиции в расследовании

• г. Кунашак

Помоги пожалуйста нам с нашей проблемой.

Мой брат женился у него растёт сын и жена его беременна вторым ребёнком.

И вот они поехали в деревню к её родителям. У неё тоже есть старший брат. И вот они вдвоём сидели пили дома, но им не хватило, и они пошли искать добавкипо деревне. Кто там с ними был, что произошло я толком не знаю, но мой брат в итоге приволок брата своей жены (деверя) на себе, по пути ночью крича и прося о помощи чтобы поскорее донести его до дома. Этот молодой человек впал в кому. У него разбита губа, кровь на голове и что-то с ребрами или внутренними органами. Его увезли скорая, но полиция увезли моего брата, я боюсь что все повесят на него, хотя на нем нет даже царапинки, а если бы это было его рук дело, то хотя-бы кулаки были бы разбиты в кровь. Меня крайне пугает, что кроме него за целые сутки больше никого не опросили, и настоящий виновник может успеть скрыться или замести следы. Я склонна предположить что наша полиция дабы не портить статистику проще посадят моего брата, вместо того чтобы искать по горячим следам. Его пока отпустили к семье. Сейчас он вместе со своей женой, тестем и тещей у них в деревне. Помогите. Не знаю что делать..

Ответы на вопрос (3):

Вашему брату в любом случае нужен адвокат. Возможно, что Вы правы, и если никого больше нет, то повесят вину на него.

Однако почему Вы решили, что больше никого не ищут? Сходите к следователю, в чьем производстве дело, поговорите. Из общения можно будет понять, что он планирует делать, хотя он и не обязан Вам рассказывать - есть понятие "тайна следствия".

Если брат не виновен, тогда пусть подробно расскажет, что, где и как, укажет на человека, который избивал, объяснит, почему тогда его самого и пальцем не тронули. Сейчас он - главный свидетель, и от его поведения и показаний будет зависеть его процессуальный статус по делу.

Факт избиения именно братом ведь тоже должен быть доказан следствием. Вина не может строится на предположениях, а презумпцию невиновности еще никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы вы посоветовать хорошего адвоката!?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, я не знакома с адвокатами в населенном пункте, в котором Вы проживаете,

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь попала в ДТП в ст.Тамань когда вызвали скорую помощь она приехала, пригласили к себе в машину вторую участницу ДТП, видно было как они сидели там смеялись и уехали. К моей дочери даже не подошли хотя у нее шла с носа кровь, разбита губа и были головные боли и я хочу подать жалобу на бездействие скорой помощи Г.Темрюка.

Кому принадлежат поселковые дороги в деревне? У меня в деревне нет даже съезда-трасса проходит мимо деревни. А въезд-это грунтовая дорога, которую осенью-весной размывает так, что даже гусеничные трактора тонут! Понятно, что ни скорая помощь, ни полиция и т.д. в деревню даже не могут заехать! Хочу написать коллективное обращение, вот только куда не знаю. Может в поселковую администрацию (сель. Совет) ,а может всё же в районную администрацию писать надо, чтоб хотябы насыпь сделали. Пожскажите пожалуйста!

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

Жена оформила наследство. Брат которому изначально было унаследовано наследство от него отказался. Дом находится в деревне брат там не жил и не был прописан. Жена оформила на себя... его сестра значит. Теперь он выписался с дома где жил в колхозе... дом колхозный.. и переехал в другую деревню к бывшей жене но там прописатся не может. С его слов там не хватает метража а расписываться бывшая с ним не хочет. Теперь он начал просить сестру то бишь мою жену что бы она его прописала но жить он будет у бывшей... вопрос если его прописать брата жены и при обстоятельствах каких нибудь продажа дома например и он откажется выписываться и начнет свою долю требовать? Имеет ли он на это право. Или после прописки приедет в дом и будет жить, вопреки своим обещаниям его ведь потом не выселишь?

У моего знакомого произошла драка с одним человеком. Конфликт так сказать на пустом месте "пойдем выйдем" называется, зачинщик мой знакомый. Но как только они вышли на улицу тот другой человек начал размахивать ножом, (он уже был судим) сильной драки не было, у того человека разбита губа. Есть свидетели и видеозапись с камер наблюдения что тот человек кидался и был с ножом. Этот человек написал заявление в полицию и снял побои (разбитая губа). Подскажите что грозит моему знакомому, если он написал ответное заявление что была угроза его жизни и он только защищался.

Моего брата задержали в апреле по статье 228. Его друга (назовём его Васей), с которым мой брат раньше употребляли каннибас взяли и Вася пошёл на помощь следствию и сдал моего брата. При этом оперы дали камеру Васе и 5 тыс рублей, чтобы он попросил моего брата ему продать. Мой брат не продал, дал щепотку ему где-то 1 г. Это первая статья

Плюсом Вася рассказал операм о том, что у моего брата есть ещё каннибас в гараже. Провели обыск и нашли баночку (точно не помню сколько грамм, но примерно 10-20 г наверное). В гараже нашли ещё весы, на весах были следы от наркотиков (так показала экспертиза) Брат не продаёт, а употребляем сам для себя, зачем ему весы там были я не знаю, но говорит, что когда покупает проверяет вес на своих весах. Как это доказать? Это ещё одна статья, и из этой статьи нужно вместо хранения сбыта, доказать что это было просто хранение. Как это сделать?

Первый месяц брат был под домашним арестом, у него ип, был новый сотрудник, и связь ему была необходима, о чем он предупредил оперов. Это первый момент. Второй момент, к нему в подъезд приходил друг (назовём его Костей). Брат рассказал всю ситуацию Косте и этот Костя как-то увидел на улице Васю (который сдал брата). Костя стал на Васю давить, чтобы тот забрал свои показания против моего брата. Вася на тот момент был на прогулке с женой. Жена позвонила в полицию и Костю забрали. Костя в полиции сказал, что это он хотел помочь моему брату, а в полиции это все перевернули так, что сделали будто это мой брат подослал этого Костю на Васю. И моему брату добавили ещё одну статью давление на Васю, с помощью Кости. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

У брата нет жены и детей. Есть 2 родителя на пенсии, не работают, болеют, может быть ещё это как-то использовать?

Мой отец подарил мне полдома в городе, когда был жив. После его смерти прошло пару лет и эти полдома я подарила сыну, когда он был еще холостым. После того, как он женился и появился совместный ребенок он продал эти полдома и в этот же месяц купил себе дом в деревне его супруги.

Они с женой прожили в этом доме 1 год работая учителями, (он является основным хозяином этого дома). Прожив 1 год в деревне его жена подает на развод (нашла себе другого) ,но из дома не выписывается. Переезжает в другую деревню и устраивается на работу учителем, где ей дают квартиру. Теперь мой сын хочет продать свой дом в деревне, но бывшая жена требует половину стоимости, хотя она не рубля не потратила на этот дом. И деньги, на которые сын купил дом в деревне, были деньги от продажи нашего родительского дома, дома нашего детства. Я в этом доме прожила 27 лет. Можно ли,претендовать сыну на Этот дом. Ведь деньги потраченные на покупку дома-деньги от продажи родительского полдома, кроме этого после продажи полдома мой сын дал деньги на получение прав на вождение автомобилем своей жене и купил ей машину на деньги от продажи родительского дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь советом мне в следующей ситуации:

В неприватизированной трехкомнатной квартире где я прописан, кроме меня были прописаны мать с моим братом. К сожалению мой брат стал рано употреблять и продавать наркотики, два раза был судим за них, вышел на волю и полтора года назад умер – как сказали врачи от сердечной недостаточности. Перед вторым сроком он женился на девушке из неблагополучной семьи (алкоголики). У них пять лет назад родился мальчик, которого за полгода до смерти брата они прописали в нашу квартиру. Ребенок брата первоначально был прописан у жены, но там как объяснила мне мать, в двушке проживало восемь человек.

В свое время (семь лет назад) мы с женой и ребенком переехали жить к жене, т.к. брат был болен гепатитом и его жена, мягко говоря, была не совсем здорова. О переезде меня слезно просила моя мать, говоря, что она старый человек и не выдержит двух детей и двух хозяек на кухне. Мы были вынуждены жить в однокомнатной квартире с женой, дочкой и бабушкой жены, отдавая деньги на кварплату за себя и за дочку, прописанную со мною, моей матери, т.к. брат не работал и жена его тоже.

После смерти брата его жена недолго горевала и спустя полгода вышла замуж за приезжего, родив второго ребенка. И мою мать словно подменили! Она не хочет видеть ни мою жену, ни моего ребенка, называя жену брата дочкой и нянча двух детей сразу. Мой ребенок растет, ей становится тесно, а я не могу вернуться в свою квартиру, т.к. там проживает кроме моей матери приезжий (он кстати ингуш или чеченец), жена моего брата и двое детей.

Вопрос: 1) Могу ли я на законных основаниях выдворить из квартиры не прописанных в ней людей (жену брата и приезжего).

2) Может ли жена брата прописать в квартиру второго ребенка?

3) Смиренно надеюсь на помощь советом, как поступают в подобных ситуациях?

У меня вот какая ситуация. У моего отца есть государственная квартира. В ней были прописаны, я (дочь), моя мать, мой брат и собственно отец. Брат женился, и было решено прописать в квартиру еще и его жену. На что может претендовать жена моего брата? Дает ли прописка ей право пользования жильем или распоряжаться она тоже имеет право?

У моей жены скоро выходит брат на свободу который больше пол жизни был в местах лишения у него инвадность 2 группа он хочет чтобы его прописали в дом к матери которую похоронили 6.12.20 но там проживает его отчим, а дом его мать подарила при жизни внуку нашему сыну если она его пропишит то имеет-ли право там проживать хотя мама и отчим и сестра были все против т.к. пока он был там моя жена одна все это время ухаживала за родителями и ухаживала за домом и огородом еще он хочет туда привести бывшую жену но мать когда была жива сказала что её ноги не будет в нашем доме. Посоветуйте что нам делать и как быть? Если он там будет жить он просто всё вынесет из дома что наживалось годами это уже было не раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение