Сдала квартиру из которой почти год назд нас переселили, теперь она ничья и на балансе города не стоит.

• г. Южно-Сахалинск

Здравсвуйте. Сдала квартиру из которой почти год назд нас переселили, теперь она ничья и на балансе города не стоит. Квартиранты разузнали это и отказались платить, живут теперь просто так т не собираются покидать жилье., да уще сказали что подадут на меня в прокуратуру, что я аферистка. Скажите какую ответственность я могу за это понести? И как теперь их выселить. Чтоб никто там не жил. куда обратиться. Ведь квартира уже ничья?

Имею долю в квартире (квартира в собственности), но не имею возможности там проживать (препятствие бывшей жены, смена замков и т.д). Узнал, что некоторое время назад, бывшая жена сдала всю квартиру в аренду (живут квартиранты не один год). Никаких согласий на сдачу квартиры я не давал. Как по закону мне поступить. Имела ли она на право сдачи жилья? Куда обратиться? Сам другого, собственного, жилья не имею.

Мы собственники 105-квартирного дома, у нас долевая собственность.

Скажите пожалуйста, на каком основании некоторые квартиры (1 квартира-жил человек умер 15 лет назад она пустует, родственники граждане Украины,2-ая квартира пустует с начала строительства дома в ней никто никогда не жил она ничья собственность) администрация города решила продать эти квартиры так как они пустуют и никто в них не живет. Правомерно ли это, если собственники вкладывали в строительство деньги. Почему вмешивается администрация?

Сдаем квартиру (налог не платим). Квартиранты живут уже почти год. Начался с их стороны обман. Решили выселить, но они не хотят покидать квартиру. За этот месяц плату мы не увидели. Что делать? Как нам выгнать квартирантов?

Свекрови нет в живых. В ее квартире проживает квартирант. Внук сдал квартиру по договору без доверенности от собственника. После смерти свекрови недвижимость завещана сыну. Как выселить квартиранта из квартиры, ведь 6 месяцев никто не имеет права там жить. Свекрови нет, а деньги будет получать внук, хотя деньги должны были быть для свекрови для её проживания в другом городе. Идет задолжность за квартиру. Могу я как жена сына хозяйки выселить квартиранта, пока нет доверенности на предоставление интересов мужа.

Квартира подарена маме 10 лет назад, бабушкой за которой она осуществляла уход, был составлен договор найма, который обновлялся каждые 5 лет, последний подписан 15 мая 2015 г. Затем мама переписала на меня квартиру. Когда получила свидетельство на квартиру пошла к бабушке оформить договор найма, так как собственником квартиры являюсь теперь я. Она отказалась подписывать договор и за квартиру отказалась платить, не платит уже два месяца, так ей посоветовал сосед. Проживает она одна в квартире. Мне нужно, чтобы она платила за квартиру тем более в договоре найма прописано. Что за квартиру платит она.

Можно ли принудительно признать меня утратившим право пользования и выселить из квартиры, если она в собственности моей несовершеннолетней дочери, я плачу алименты, оплачиваю все расходы по жилью, и это единственное жильё в городе в котором я работаю. Истец мать ребёнка, моя дочь живет с ней. Квартира в которой живу я, принадлежит ребёнку так как я оформил на неё дарственную и теперь меня хотят выписать и выселить, ссылаясь на то, что хотят сдавать квартиру. Якобы я не помогаю, но я ведь плачу алименты.

« Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими жилищными проблемами, и услышать дельный совет.

Я прописана в квартире свекрови (квартира не приватизирована), нас там прописано 4 чел. (свекровь, муж, я и ребенок), с мужем я не живу уже больше года (но официально в браке). В этой квартире никто из прописанных не живет. Ее свекровь сдает квартиросъемщикам. И она мечтает нас (т.е. меня и моего ребенка) оттуда выписать, чтобы приватизировать ее без нас. Она уже много раз мне это предлагала, но я отказываюсь выписываться. Она сказала, что она нам ни за что и никогда не достанется! И она сделает все, чтобы нас оттуда выписать. Или она не достанется никому. Сейчас она видимо разделила счет за квартиру, за свою половину платит, а мы как бы не платим, хотя мы только нечаянно пару дней назад узнали об этом. И пол года назад я предлагала платить свою половину, но она отказалась. (За нее кстати ей платят квартиранты). А теперь таким способом она хочет меня выселить. Сможет ли она меня выселить из квартиры?.

Еще вопрос: Можно ли приватизировать часть квартиры? Т.е. половину (на меня и моего ребенка)?»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с маленьким ребенком хотят выселить из квартиры родственники. Квартира не приватизирована, так как дом и наша семья уже лет 20 стоит на очереде на квартиру, по причине того, что у нас многодетная семья.

Могу ли я обратиться в отдел опеки и попечительства за помощью? И могут ли мне выделить отдельную жил. площадь?

Я сдавала квартиру, квартиранты перестали платить и съехали оставив паспорт. Есть свидетели как с их стороны так и с нашей. Долг не заплатиои прошло 4 мес и они. теперь требуют вернуть паспорт угрожая уголовной ответственностью. Вопрос: могу ли я понести ответственность и какую?

Мы проживает в квартире по соц найму, квартира стоит в реестре ветхого жилья, недавно приобрели квартиру так как жить там невозможно, нас могут выселить из квартиры и снять с очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение