Отсутствие официальных алиментов с 2009 года - какие шансы у матери на решение проблемы?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация. Не получаю официальные алименты с 2009 года, исп лист был утерян, получала дубликат, отправила по адресу проживания бывшего супруга 2 года назад, ответа так и нет. (Он проживает в Москве, я в Улан-Удэ) Иногда по просьбе дочери высылает ей не более 5 тысяч рублей. Но задолженость не гасит. И текущий долг не известен. Дочери в мае исполнится 18 лет. Хотела подать на него в прокуратуру. Какие у меня шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет исполнительного листа,злостное уклонение здесь не будет.Можете обратиться в прокуратуру,с просьбой выяснить кто несет ответственность за утрату исполнительного,в результате которой ребенок остался без поддержки со стороны мужа.

Посмотрите ст.109,111,115 СК РФ