Отсутствие официальных алиментов с 2009 года - какие шансы у матери на решение проблемы?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация. Не получаю официальные алименты с 2009 года, исп лист был утерян, получала дубликат, отправила по адресу проживания бывшего супруга 2 года назад, ответа так и нет. (Он проживает в Москве, я в Улан-Удэ) Иногда по просьбе дочери высылает ей не более 5 тысяч рублей. Но задолженость не гасит. И текущий долг не известен. Дочери в мае исполнится 18 лет. Хотела подать на него в прокуратуру. Какие у меня шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если нет исполнительного листа,злостное уклонение здесь не будет.Можете обратиться в прокуратуру,с просьбой выяснить кто несет ответственность за утрату исполнительного,в результате которой ребенок остался без поддержки со стороны мужа.

Посмотрите ст.109,111,115 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Не получаю официальные алименты с 2009 года, исп лист был утерян, получала дубликат, отправила в суд в Москве по адресу проживания бывшего супруга 2 года назад, ответа так и нет. (Он проживает в Москве, я в Улан-Удэ) Иногда по просьбе дочери высылает ей не более 5 тысяч рублей. Но задолженость не гасит. И текущий долг не известен. Дочери в мае исполнится 18 лет. Хотела подать на него в прокуратуру. Какие у меня шансы? И что для этого мне нужно. Хотелось бы его привлечь к выплатам и задолженности и текущего долга. Как это возможно сделать? Спасибо.

Ребенку 16 лет, бывший муж не платит алименты с 2008 года, так присылает иногда по просьбе ребенка 5000 руб, задолженность быларасчитана на 2009 год, теперь же не могу найти где и куда обращаться, т.к. он живет в другом городе. Он в Москве, мы в Улан-Удэ.

В 2002 году супруга получила исполнительный лист на алименты. До 2008 года алименты удерживались. В 2008-2009 году при смене работы плательщика лист потерялся. После этого супруг платил алименты наличными еще 2 года. В марте 2017 года супруга запрашивает в суде дубликат листа и уже в июне 2017 года передает его приставам, где те в свою очередь насчитывают долг за предыдущие 3 года. В листе так и указана дата выдачи 2002 год. Получается она не предпринимала попыток ранее взыскать алименты до марта 2017 г. И согласно ст. 107 СК такое решение может принять только суд. Могли ли приставы насчитать долг?

Бывший супруг не платит алименты задолженность более 400 тыс. рублей, находится в розыске. Написала его маме смс, что появился закон о лишение прав до полного погашения долга, что супруга бывшего мужа пишет мне, что когда дочери исполнится 18 лет пугают подать на алименты. Меняю его права на отказ от отцовства. На следующий день пришел ответ. Сережа согласен отказатся от дочери. Не знаю, куда обращаться к натариусу или сразу в опеку? Как с него выбить долг? Обязан ли он будет выплатить долг?

Нам пришло письмо из областного суда, бывшая жена мужа требует выдать дубликат исполнительного листа. Исполнительный лист был утерян несколько лет назад примерно 2004 году на данный момент детям 23,22,18 лет старший ребёнок с 2000 года проживает у нас, при этом у нас на него высчитывали аллементы имеет ли она право получить дубликат исполнительного листа, если исполнительный лист на троих детей, если он находился здесь и проходил обучение в школе и колледже. Имеем ли мы право подать ответный иск на его мать и взыскать с неё аллементы.

Я с 2005 года не получаю алименты. Написала письмов УФССП г.Челябинска, мне написали письмо, что в 2009 году дело было окончено по статье 47 ч 1 п 8. Итог такой я алиментов не вижу. Самого листа в УФССП нет, в какой организации лист им не известен, они сами запросили дубликат листа в суде, что теперь делать? Я хочу подать залобу в прокуратуру. Спасибо.

В 1994 году было вынесено решение о взыскании алиментов на содержание моего сына, алименты выплачивались не регулярно. Я в 2000 году подала иск в суд и моего бывшего мужа осудили условно на 1 год, но он так и не платил алименты. При обращении к судебным приставам оказалось, что исполнительный лист ими утерян. Я через суд в 2010 году получила дубликат исполнительного листа. Судья мне объяснила, что долг по алиментам я могу взыскать только за последние три года с момента предъявления дубликата исполнительного листа, но ведь он был утерян не по моей вине, а по вине судебных приставов. Ребенок на данный момент уже совершеннолетний /ему в 2007 году исполнилось 18 лет/. Возможно ли взыскать задолженность по алиментам и какие действия предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С августа 2007 года бывшему мужу через суд назначена выплата алиментов в размере 25% на содержание дочери. Исполнительный лист отправлен в Москву, где он проживает и работает. Я и ребенок проживаем в Тюменской области. Он отправил 3 тыс. рублей, больше денег я не получала. Я написала 2 обращения ССП г. Москва, где просила дать ответ, почему не перечисляются алименты с работы, а он отправляет лично, почему меня не уведомили о размере алиментов. Просила направить расчет алиментов. Но, к сожалению ответа не получила. Отправила жалобу в Прокуратуру г. Москва, они перенаправили мое обращение на исполнение в ССП по ЮАО г. Москва, но опять ответа я так и не получила. Какие еще я могу предпринять действия, что бы судебные приставы обратили внимания на мои обращения? Могу ли я подать на их действия в суд, если да, то в какой суд мне писать обращение, по месту его проживания, или моего? Спасибо.

В 2006 году судом мне был выдан дубликат исполнительного листа, о взыскании алиментов в мою пользу на содержание ребенка. Первый лист был утерян судебным приставами. С 2006 года алименты выплачиваются регулярно. Но задолженность по первому исполнительному листу за пять лет с ответчика не удерживали. Как мне взыскать долг?

В 2001 году подала в суд и получила исполнительный лист на взыскание алиментов на дочь с бывшего мужа. Пока он работал в органах алименты получала. В 2003 году его уволили из рядов МВД, и по его слезной просьбе я забрала исполнительный лист от приставов. В 2009 году обратилась к нему с предложением помогать дочери (лично ей) - он отказался Подавай официально (Все это время 7 лет помощи с его стороны не было) В ноябре 2009 года я вновь отнесла исполнительный лист приставам, там мне ответили, что возможно взыскать с него только за предыдущие 3 года - посчитали сумму задолжности. Алименты и часть долга получала с февраля 2009 по ноябрь 2010. Затем выплаты прекратились. Т.к мы живем в одном населенном пункте - вижу что делается капитальный ремонт в доме (меняются окна, обшивается дом сайдингом-и это только видимые работы) Обращалась к приставам но внятного ответа о причине неполучения алиментов не получила. Как все-таки взыскать алименты и задолжность?

МОГУ ли я и каким образом взыскать алименты за 4 года (разница между периодом невыплаты 7 лет и 3 года за которые насчитали задолжность после второй подачи исполнительного листа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение