Как не отрабатывать 3 года на предприятии?

• г. Москва

Положено иметь 21,5 года до 1998 года стажа для получения минимальной пенсии.Это есть. И надо 3 года непрерывного стажа на одном предприятии, что пенсию увеличить. Но у меня вышло так: 1,5 года на частном предприятии с одним именем, и 1,5 года на предприятии с другим именем. Хозяин один - закрыл первое предприятие из-за налоговых неурядиц и открыл второе. Может ли он дать мне соответствующее письмо в пенсионный фонд о том, что предприятие перешло из одной формы в другую и может ли подобный случай с моим таким стажем считаться непрерывным на одном предприятии. P.S. вид деятельности второго его предприятия тот же самый.

При выходе на пенсию в 2015 году при начислении пенсии не было учтено 5 лет непрерывного стажа на одном предприятии, потому что за этот период предприятие увольнял переводом несколько раз на другие предприятия с целью обучения. Правомерны ли действия ПФРФ?

В Пенсионном фонде для начисления пенсии запросили справку о заработной плате за 5 лет работы на одном предприятии до 1997 года. Предприятие на котором я работала в тот период ликвидировано, архив предприятия сгорел. Как быть в данной ситуации?

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

Юридическое лицо имеет 2 предприятия общественного питания. Второму предприятию 2,5 года. Назначена плановая проверка Роспотребнадзором. В уведомлении назначено 2 проверяющих. Во время проведения проверки на первом предприятии один из проверяющих была на больничном. На второе предприятие пришли вдвоем. И решили повторно проверить первое предприятие, объясняя это тем, что у отсутствующего проверяющего остались вопросы. Правомерно ли это? И еще: второе предприятие работает 2,5 года и является обособленным подразделением ООО.

Работал на частном предприятии, предприятие закрыли. В трудовой книжке кроме печати предприятия никаких записей не сделали, куда обратиться для подтверждения стажа.

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал более 15 лет во вредных условиях, по 2 списку вредности.

Правда я вредный стаж заработал не на одном предприятии, а на разных и это подтверждено справками с этих предприятий. За эти годы у меня стаж прерывался два раза.

Имею ли я право уйти на пенсию в 55 лет?

Или для этого необходимо иметь непрерывный стаж работы, а может быть непрерывный стаж работы на одном предприятии?

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

Я,Коломников Александр Васильевич переехал в Россию в 2008 году из Казахстана. В этом году оформился на пенсию. Справку о З/П взял за 1989-1993 годы за непрерывный стаж на одном предприятии. Мне подсказали, что за эти годы очень низкий коэффициент. И действительно пенсия составила всего 8825 руб, хотя заработки были приличные.

Можно ли пересмотреть размер пенсии, если я возьму справку о стаже с двух предприятий (стаж не прерывался) за другие годы?

На данный момент я работаю. И можно ли взять годы последней работы, если я проработал 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение