Дочь 17 лет созналась в краже на 8000 рублей, но получила от магазина лояльное заявление. Какие последствия ждут ее и может ли ей быть назначен условный срок?

• г. Тобольск

Дочь 17 лет совершила кражу на сумму 8000 тысяч рублей. Вину свою признала полностью, раскаивается. В магазине оплатили весь товар, они нам написали заявление на имя начальника полиции, что материальных притензий к нам не имеют. Дочь ранее ничего не совершала, на учёте не состоит. Характеристики с места учёбы, проживания в общежитии, бытовая, все хорошии. Что ей может грозить, подскажите пожалуйста, могут ли ей назначить условный срок?

Ответы на вопрос (1):

реальное наказание ей конечно не грозит

нужно поговорить с руководителем магазина, может быть он подаст ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон