Дочь 17 лет созналась в краже на 8000 рублей, но получила от магазина лояльное заявление. Какие последствия ждут ее и может ли ей быть назначен условный срок?

• г. Тобольск

Дочь 17 лет совершила кражу на сумму 8000 тысяч рублей. Вину свою признала полностью, раскаивается. В магазине оплатили весь товар, они нам написали заявление на имя начальника полиции, что материальных притензий к нам не имеют. Дочь ранее ничего не совершала, на учёте не состоит. Характеристики с места учёбы, проживания в общежитии, бытовая, все хорошии. Что ей может грозить, подскажите пожалуйста, могут ли ей назначить условный срок?

Ответы на вопрос (1):

реальное наказание ей конечно не грозит

нужно поговорить с руководителем магазина, может быть он подаст ходатайство о прекращении дела в связи с примирением сторон

Спросить
Пожаловаться

Моего знакомого поймали в магазине за попытку кражи на сумму 3000 рублей. Приехала полиция, завели дело, вину свою полностью признал. На следующий день после этого поехал в магазин на примирение, они согласились и сказали, что не каких материальных претензий ко мне не имеют, он оплатил товар на этот же день. Скажите пожалуйста, что теперь ему грозит, судимости ранее нет. Спасибо.

Мною совершена кража в магазине на сумму 3500 рублей, была задержана на выходе, товар был изъят, вызвали полицию, я написала обьяснительную, вину полностью признала, раскаялась, кражу совершала впервые, судимости нет, нигде не привлекалась. Какого наказания мне ожидать? Спасибо заранеее за ответ.

Меня условное наказание (кража). За этот момент совершил кражу но все деньги отдал сразу вину признал, собрал все справки, женился, жена беремена, характеристики с места жительста с отделения миллиции, бытовая характеристика. Все хорошие. Какие у меня шансы?

Совершил кражу в магазине на сумму 2200 р. сотрудники магазина вызвали полицию. Вину свою полностью признал. Ранее не судим.

У человека условный сорок из за краж, но получилось так что он не давно за в продуктовый магазин и совершил кражу на сумму 300 р, директор написал на него заявление в полицию, требует что бы он оплатил маральный ущерб в размере 8000 р. Подскажите пожалуйста его могут посадить за крпжу и стоит ли платить директору магазина деньги.

Несовершеннолетнюю дочь остановили две женщины цыганки, заговорили с ней, положили руку на плечо, после этого дочь практически ничего не помнит, пришла в себя в отделении полиции, её задержали охранники магазина, она наложила товар к себе в сумку и вышла из магазина. Магазин написал на неё заявление, о краже. Мы в свою очередь написали заявление на этих женщин. Характеристика у дочери хорошая, со всех мест учёбы,ранее не было ничего подобного, что грозит моей дочери?. И что нам делать?

Я совершила в магазине попытку кражи, сумма товара 300 рублей. Охрана магазина вызвала наряд полиции. После приезда полиции, разговора с начальником СБ магазина, оплаты товара - работниками магазина было написано объяснение о том, что претензий ко мне они не имеют, меня отпустили домой, никаких письменных объяснений я не давала, паспортные данные сотрудникам магазина и полиции сообщила. Возможно ли, что магазин тем не менее обратиться в полицию позже? И в какие сроки это может произойти по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 18 лет, студентка, ранее не судимая, совершила покушение на кражу в магазине на сумму 1100 р. Что ей может грозить кроме срока?

Моя дочь совершила кражу на сумму 200.000 рублей (50.000 руб у нее изъяли при задержании) вину свою признала полностью, воспитывает 3-х летнию дочь одна. Потерпевший мириться не желает, так как оставшейся сумму погасить до суда не можем. (рассрочка не интересует его) ранее не судима, приводов не имела. Могут ли ее лишить свободы? Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение