Неправомерная видеозапись и претензии заказчицы - Могу ли я удалить запись и какие последствия ждут нарушителя?

• г. Красноярск

Ко мне домой пришла заказчица работ - принесла претензию. Я находилась на пороге своей квартиры, когда она мне её вручала. Как оказалось после - она производила видеозапись но мобильный телефон без моего согласия, да я об этом и не знала. В ходе судебного заседания о ЗПП она хотела приобщитьданную запись к материалам дела - я возразила (поскольку в тот день я была из реанимации и ожидала врача, вид у меня был очень болезненный). По суду я могу заставить удалить её эту запись? И какие последствия ей за эти деяния грозят?

Ответы на вопрос (1):

Можете заставить удалить запись как произведенную в нарушении ст. 152.1 ГК РФ