Подскажите, как можно переоформить одну квартиру на другого человека (меня).

• г. Урай

Вопрос: построен своими силами частный двухквартирный дом. Но оформлены были обе квартиры на одного хозяина (моего отца). Подскажите, как можно переоформить одну квартиру на другого человека (меня). Я женат. 2 несовершеннолетних детей. Собственного жилья нет, только служебное.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Снимаем квартиру у родственников, без договора. Квартира была без отделки (дом только сдан). В квартире был сделан полный ремонт своими силами, установлены входная дверь, сантехника, электроплита (имеются только чеки из магазина стройматериалов). Договор есть только на установку счетчиков воды. В квартире зарегистрированы только мы: 4 взрослых и один несовершеннолетний (1,5 года). Сейчас нас попросили освободить квартиру, т.к. собственник решил ее продать. Другого жилья у нас нет. Могут ли нас выселить из квартиры на улицу? Можно ли взыскать с собственника квартиры (старого или нового) затраты на ремонт?

Как переоформить долю несовершеннолетнего ребёнка в квартире на одного из родителей?

Год назад приватизировали квартиру не четырех собственников (1/4 - моя, 1/4-моего брата, и по 1/4 у двух моих несовершеннолетних детей).

Возникла необходимость оформить собственность на одного человека (на меня). Подскажите пожалуйста как это можно сделать (предоставить несовершеннолетним собственность на доли в другой квартире возможность есть).

Погиб муж военнослужащий. В служебной квартире остался зарегистрирован несовершеннолнтний сын. Администрация просит освободить квартиру. Могут ли выписать ребенка из квартиры. Собственного жилья у нас нет, только 20 метров в квартире родителей.

Скажите пожалуйста как будет делится имущество если все оно оформлено на одного человека (жилой дом и 1/3 четырехкомнатной квартиры) в них не прописаны члены семьи и сам собственник (двое несовершеннолетних детей и оба супруга) Жилой дом оформлен (построен) до развода и доля в квартире выделена родителями во время брака супругов.

Наша кооперативная приватизированная квартира оформлена на моего отца, он является ее собственником. В квартире прописаны его жена, дочь и внучка. Дочь хочет переоформить квартиру на себя.

Как правильно переоформить квартиру собственника на другого члена семьи, прописанного в ней? С отца на дочь?

В 82 году была выдана квартира от производства на Хозяина, его жену и двух детей. В 97?году квартира была приватизирована на Хозяина, а жена и 2 детей были прописаны в этой квартире. Потом Хозяин и его жена разошлись. Прошло более 12 лет. Сейчас в 2015 году жена и дети требуют по 1/4 от квартиры, у него дополнительного жилья нет. За квартиру все налоги платил хозяин. Должен ли Хозяина продать квартиру и отдать им часть?

Мой папа - военнослужащий (пенсионер). Я прописана в его квартире (служебной), кроме меня и родителей в ней никто больше не прописан. Смогут ли у меня отобрать эту квартиру после того, как я останусь в ней прописана одна, если у меня в собственности оформлена часть другого дома (т.е. частный дом оформлен на меня и мужа 50/50)? т.е. формально у меня есть другое жилье... Или лучше, чтобы у меня в собственности не было никакой недвижимости и оформить дом только на мужа?

Папина квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе как сохранить право на квартиру, если квартира была куплена на личные деньги одного из супругов и оформлена так же на одного супруга, прописан в квартире ребенок и собственник квартиры. Несовершеннолетних детей нет.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение