Машина выдана компанией мне в пользование с выданной довереностью для предоставления ТС в сервес и т.

д, вчера остановил сотрудник ГАИ и потребовал довереность на управления ТС, так как ТС принадлежит юр лицу и п.2.1.1 ПДД не рарпрастранятся на юр лица. Но ПДД нет разграничений отмены выдачи доверености на управление ТС на физ. и юр лиц. Прошу Вас пояснить его действие на законость и какие НД подтверждают или отрецают его требование.

вопрос №8448823
прочитан 15 раз

Требования сотрудников ГИБДД не правомерны- выданной доверенности достаточно для управления ТС.

Какой НД предоставлял инспектору права требовать довереность на управление ТС если таковые отменины и не являются обязательными при наличии свидетельства рег.ТС,ВУ,страховки без ограничений вот в чем суть вопроса.

вопрос №8448882

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X