Трое получили свои доли, а четвертая (пле-мянница) умерла в 2003 году.

• г. Набережные Челны

В 1999 году тетя сделала завещательное распоряжение по небольшому вкладу в Сбербан-ке РФ в пользу своих четырех племянников. Трое получили свои доли, а четвертая (пле-мянница) умерла в 2003 году. И сама тетя умерла в 2009 году, ничего не изменив в своем распоряжении. Можем ли мы, трое племянников, получить долю умершей сестры и как это сделать (заверенную нотариусом копию свидетельства о ее смерти предоставить в

Сбербанк РФ и заверенную нотариусом копию свидетельства о смерти тети и что-то еще?).

У умершей сестры нашей есть дети, живущие далеко, и если долю умершей матери они должны принять, то на дорогу сюда и обратно им этой доли не хватит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Долю вашей сестры могут наследовать только ее наследники по закону - родители, дети. Получите доверенность от наследников и действуйте от их имени.