• г. Краснодар
Вопрос №8449217

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.10.2015, 09:04

Да, можете. Обращайтесь в консульство.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта,

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Юрист г. Раменское
11.05.2014, 15:48

да, можете Обратитесь в посольство, вам выдадут паспорт через посольство

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки это делается?

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Юрист г. Рязань
05.10.2014, 18:39

Здравствуйте! Да, это возможно. Вам нужно осуществить замену паспорта в срок до 1 января 2015 года

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть, если в консульстве Украины утверждают, что до сих пор являюсь подданой Украины?

Я являюсь гражданином Узбекистана, но выписался из Узбекистана в 2005 году и до сих пор прописан в Крыму также имею вид на жительство Украины так как Крым на тот момент был Украиной. У меня Узбекский паспорт старого образца. Поскольку Узбекистан меняет паспорта на новый образец (биометрический паспорт) говорят что с 01.01.2015 года старые паспорта не действительны. Я узнавал т.к. я выписан то в Узбекистане мне не поменяют паспорт. Что мне делать? Могу ли я поменять паспорт на новый образец в Москве в консульстве Узбекистана?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
20.12.2014, 15:06

Здравствуйте! 1) Меняйте ВНЖ Украинский на ВНЖ Российский. Сделать это можете только в Крыму (в связи с действием переходного периода) 2) Срок замены паспортов на биометрический продлён до 2016 года 3) В консульстве вполне можете поменять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Стоит ли менять паспорт на новый или нет

Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я гражданин узбекистана. Выписан из узбекистана на постоянное место жительство в РФ. так как в узбекистане меняют паспорта на новый образец не знаю как быть. Стоит ли менять и мне и куда обращаться? Придется ехать в узбекистан?

Юрист г. Рязань
20.01.2015, 20:46

Здравствуйте! Стоит поменять, с 2016 года паспорта старого образца будут недействительны. Придётся выехать для этого в Узбекистан

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Юрист г. Казань
08.01.2020, 08:21

Лилия, Сертификат возвращения на родину - это временный документ для пересечения нужных границ. Старый паспорт у него изымают. А сам новый внутренний и новый загранпаспорт Узбекистана получит уже на родине. ВЫезд за пределы Узбекистана с января 2019 года строго по новым узбекским загранпаспортам. А получить его не так быстро - ажиотаж... как-то так, Лилия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Можно ли поменять паспорт в Краснодаре

Заканчивается срок действия паспорта гражданина Узбекистана. Можно ли поменять паспорт в Краснодаре не выезжая в Узбекистан т.к. самолеты из Краснодара не летают.

Юрист г. Москва
18.05.2022, 20:41

Нет, нельзя, ваш паспорт вы можете поменять только у вас в стране - в Узбекистане. Россия меняет только российские паспорта.

Да, самолёты не летают из Краснодара, но есть поезда, автобусы, вы можете ехать с пересадками до Минвод, оттуда улететь.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли перенести печать РВП из старого паспорта в новый паспорт (биометрический) гражданину РУЗ.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Юрист г. Ташкент
21.05.2013, 21:33

При обмене паспорта отметку об РВП паспортный стол не ставить. Это прерогатива УФСИН РФ. Необходимо обратится туда,где Вам выдали РВП и имеется данные об этом, с просбой продублировать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту?

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Юрист г. Истра
27.03.2022, 18:33

Здравствуйте, Рита!

По вашей ситуации информация следующая.

[b]Для въезда[/b] и путешествия по Узбекистану гражданину России необходимо иметь [b]действительный заграничный паспорт[/b] (в том числе детям независимо от их возраста).

Вопросы получения разрешения на постоянное проживание в Республике Узбекистан иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших из других государств, регулируется Постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан № 41 от 16 февраля 2012 года и № 845 от 22 октября 2018 года.

Нижеуказанные лица имеют право на получение постоянной прописки на территории Республики Узбекистан:

Граждане иностранных государств и лица без гражданства, имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, — на приобретенное в частную собственность жилье;

Родственники — на жилую площадь родственников по прямой линии в первой и второй степенях родства, постоянно прописанных до вступления в силу настоящего Перечня;

Супруг (супруга) — на жилую площадь, где постоянно прописана супруга (супруг), при условии совместного проживания не менее пяти лет;

Подопечные — на жилую площадь, где постоянно прописан опекун (попечитель);

Несовершеннолетние кровные братья и сестры, не имеющие родителей, — на жилую площадь, где постоянно прописаны их кровные братья или сестры;

6.Высококвалифицированные специалисты, специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы государственной власти, органы государственного и хозяйственного управления, другие государственные организации республиканского значения, по ходатайству руководителя соответствующего органа или организации, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей) — на период пребывания указанных лиц в должности.

Граждане иностранных государств и лица без гражданства, родившиеся или ранее постоянно прописанные на территории Республики Узбекистан, — при возвращении в Республику Каракалпакстан и области (кроме Ташкентской области) для постоянного проживания.

Для получения вида на жительство иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие из других государств, обращаются в отдел миграции и оформления гражданства МВД Узбекистана по месту временного проживания и представляют следующие документы:

заявление-анкеты в 2-х экземплярах по форме, установленной Министерством внутренних дел Республики Узбекистан;

паспорт иностранного гражданина или проездной документ лица без гражданства;

заявление собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади, а также копии документов на жилье;

копии документов о заключении брака или рождении ребенка;

справка об отсутствии судимости по прежнему месту жительства, представляемых правоохранительными органами либо консульскими учреждениями иностранных государств, находящихся в Республике Узбекистан;

квитанции об уплате сбора за рассмотрение и оформление документов в размере, установленном Кабинетом Министров Республики Узбекистан;

две фотографии размером 35 х 45 мм.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Могу ли я сдать документы на гражданство РФ или надо менять паспорт в Узбекистане?

Скажите пожалуйста, я гражданин узбекистана, имею вид на жительство РФ,брак 3 года, но паспорт старого образца Узбекистана. Могу ли я сдать документы на гражданство РФ или надо менять паспорт в Узбекистане?

Юрист г. Казань
08.01.2016, 17:58

Конечно, можете. Тем более, вид на жительство уже есть

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Гражданство Узбекистан (паспорт старого образца 2009 г. имею вид на жительство в Республике Казахстан. Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Юрист г. Рязань
18.01.2015, 14:15

Здравствуйте! К сожалению, нет

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение