Осталась ли сейчас обязательная двухнедельная отработка при переходе на другую работу?

• г. Москва

Муж работает на частной фирме по продаже и сборке мебели. Хочет сменить работу. Осталась ли сейчас обязательная двухнедельная отработка при переходе на другую работу?

Ответы на вопрос (2):

Осталась.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Та же статья 80 говорит, что по соглашению сторон трудовй договор можно расторгнуть и до истечения 2-х недельного срока. Так что, если работодатель не взражает, уволиться по собственному можно и на следующий день после подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в частной фирме. Три фирмы работают в одном офисе. При переводе из одной фирмы в другую, как должны начислятся отпускные?

Обязательна ли двухнедельная отработка при увольнении по собственному желанию! Оформлен официльно.

Я оформляю перевод внутри своей компании на другую должность и в другой город. Устно я предупредила своего начальника об этом за месяц. Но написать заявление не могу, жду пока откроют вакансию..

Подскажите, при переводе - обязательна ли двухнедельная отработка после написания заявления?

Спасибо!

Как правильно составить претензию по сборке мебели?

Сборка кухни произведена бесплатна, так делает эта фирма. При сборке мастер который собирал эту мебель просверлил во внутреннем столе не там где надо 4 дырки и ему пришлось их пересверлить, ссылаясь на ошибку завода. Теперь внутри стола может их и не видно, но меня такая сборка не устраивает. Администратор вообще говорит что в сборку входит только сборка каркаса, а все остальное это установка, т,е дверцы и фасадные двери ящиков и сами ящики это не сборка.

Является ли некачественная сборка мебели, повлекшая за собой разрушение мебели, порчей имущества?

В ноябре 2021 человек, заявивший себя мастером по сборке мебели, за плату собрал мне кухонный гарнитур. По окончании сборки на мебели обнаружены сколы, дверцы неправильно установлены (неоднократно уже падали), врезки под мойку и варочную панель сделаны неверно. Через 2 недели вздулась столешница. Гарнитур весь перекошен. Нормальная эксплуатация невозможна, мебель нельзя использовать по назначению. Деньги за сборку оплачены. Сборка не от мебельного магазина, а от частной компании.

За период эксплуатации 8 месяцев в бережном режиме гарнитур тем не менее пришёл в негодность.

Полиция отказывает в возбуждении дела, не видят умысла. Хотя изначально обман о мастерской сборке с целью наживы повлёк для меня серьёзнык убытки.

Спасибо за ответы 🙏

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали мебель в одной компании. При оформлении заказа мы хотели отказаться от услуги по сборке мебели, но представитель компании по поручению детектора отказался оформлять продажу, если отказываемся от сборки. В итоге решили согласиться и сборку внесли в Счёт-договор. При этом оплата производится в 3 этапа. 1 й-50% стоимости мебели, после доставки мебели 2 й платёж за мебель. В темноте 5 ти дней они должны осуществить сборку. После этого оплачиваю сборку. При этом в договоре написано, что мебель переходит в мою собственность после доставки. Могу ли я сразу после доставки отказаться от сборки и не оплачивать ее? Веди мебель уже моя, я за нее заплатил. И мне решать собирает ее или нет. Вдруг я решу ее продать, подарить и т.д.

Такой: существует ли обязательная двухнедельная отработка, если есть несовершеннолетний ребёнок.

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение