Вопрос о правомерности действий судьи, удовлетворившей ходатайство о возмещении судебных издержек, ссылаясь на не заявленную статью ГПК РФ

• г. Нижний Тагил

Сторона судебного процесса заявила ходатайство о возмещении судебных издержек, основываясь на ст. 98, 100 ГПК РФ. По таким статьям это ходатайство удовлетворить нельзя. Правомерны ли действия судьи, удовлетворившей ходательство, ссылаясь на ст.101 ГПК РФ, не заявленной в ходатайстве, ведь тем самым судья занимает сторону заявителя?

Ответы на вопрос (1):

Действия судьи правомерны