Ограничения на отпуск - почему работодатель задерживает его выплату?

• г. Белово

Скажите, пожалуйста, мой муж работает на разрезе в отпуске был в марте 2014, в этом году по графику он должен был идти в мае, отпуск ему не дают т.к не хватает людей. В трудовом договоре прописано что отпуск по графику. Денежную компенсацию за отпуск отказываются выплачивать. На сколько работодатель может задержать отпуск? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! отказ в предоставлении отпуска не законен. Все отпуска предоставляются согласно графиков.