Как продать автомобиль имея на руках свидетельство о праве наследования. И нужно ли уплачивать при этом налог.

• г. Новосибирск

Как продать автомобиль имея на руках свидетельство о праве наследования. И нужно ли уплачивать при этом налог.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте авто на учет на вас, потом продайте.

Спросить
Пожаловаться

В наследство в 2012 году достался автомобиль, на наследника авто не перерегистрировался, т.е. сейчас на руках свидетельство о регистрации ТС на умершего и свидетельство о праве наследования ТС. Как оформить куплю-продажу авто - нужно ли перерегистрировать ТС на наследника, и нужно ли уплачивать транспортный налог с 2012 года?

Я получила у нотариуса свидетельство о праве наследования автомобиля. Направили в ГИБДД для регистрации. Машина в нерабочем состоянии. Хочу продать её на детали. Можно ли это сделать имея только свидетельство о праве наследования? Будет ли на моё имя приходить налог на эту машину?

Можно ли продать дачу, имея на руках только свидетельство о праве на наследство при отсутствии Свидетельства о государственной регистрации прав.

Достался автомобиль по наследству. На руках имеется свидетельство о наследстве и птс (в птс собственник - умерший человек). Возникло несколько вопросов по продаже автомобиля:

1. Могу ли оформить договор купли-продажи с покупателем с имеющимися документами? Или перед продажей необходимо на основании свидетельства о наследовании вписать себя как собственника в птс?

2. Должен ли я уплачивать налог, если в договоре купли-продажи будет указана сумма 200 тысяч рублей?

Я пенсионер имею в собственности дачный участок в СНТ, Далее моя мать умерла оставила двух комнатную квартиру в наследство, выдали свидетельство о праве наследования, если я зарегистрирую в росреестре квартиру, буду ли я платить налог? И второе нужно ли мне обращаться в росреестр, имея на руках свидетельство на праве наследования квартиры? , есть смысл?

Помогите разобраться в следующей ситуации: Вдова, имеющая несовершеннолетнего ребёнка, вступила в право наследования на принадлежащий её умершему мужу автомобиль в размере 1/2 доли. Вторая доля принадлежит её несовершеннолетнему сыну (17 лет). Вдова имеет на руках свидетельство о праве на наследование на автомобиль в своей доле и Свидетельство о праве собственности в своей доле. У сына только свидетельство о праве на наследство по закону в размере 1/2 доли. ПТС оформлена на умершего супруга. Вдова решила продать автомобиль. Какие документы необходимо предоставить для купли-продажи автомобиля? Нужно ли разрешение органа опеки и попечительства на сделку несовершеннолетнего? Кого указывать продавцом автомобиля в договоре купли-продажи? Нужно ли переоформлять ПТС в ГИБДД до оформления сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, имея на руках свидетельство о праве наследования по завещанию.

Скажите пожалуйста, можно ли до истечения 6 месяцев продать наследуемую квартиру? И можно ли продать ее при наличии только свидетельства о праве наследования? Или нужно обязательно оформлять свидетельство о регистрации права собственности?

государственной регистрации прав.

Возможно ли после получения свидетельства о праве на наследство продать имущество, если одновременно с регистрацией данной сделки по продаже, предоставить в регистрационную службу документы подтверждающие права собственности на имущество, т.е. свидетельство о праве на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение