Мошенничество на работе - Обязан ли я явиться в воскресенье и что грозит, если откажусь?

• г. Пермь

На работе стала свидетелем мошенничества. Приезжали из полиции, дала показания. На следующий день позвонил следователь и по телефону пригласил в воскресенье дать показания. Мои права: обязательно ли идти? Что будет если я не пойду?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Явиться надо, не придете вызовут повесткой, а от такого вызова отказаться нельзя ни в коем случае

Идти обязательно только по повестке.

Если повестка есть, нужно идти, иначе может быть штраф и привод.

Капитальный ремонт. На протяжении 3 лет у нас ТСЖ. С первых дней организации ТСЖ, я обратилась к председателю, с вопросом о промерзании стены и что необходимо заделать межплиточные швы. Каждую осень, я делаю ремонт этой стены, потому что на стене появляется черная плесень. В комнате проживает малолетний ребенок и дыщит этой плесенью. На что председатель ответил, что необходимо самим стену утеплять. После этого, я перестала платить за капитальный ремонт. В связи с чем, на меня подали в суд о неоплате за кап ремонт. Какие действия я могу предпринять, для решения моего вопроса по ремонту стены? Собственником квартиры является моя мама пенсионер, кроме этой квартиры есть еще ккт, по которой также идет оплата за капремонт. Есть какие-нибудь льготы по оплате за капремонт для пенсионеров? И что для этого нужно?