Как мне быть в такой ситуации, возможно ли возвращение всей суммы, несет ли клуб какую либо ответственность за обман покупателя?

• г. Москва
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Дело в том, что я купила неделю назад собаку в клубе, там меня заверили, что она здорова. Однако посетив на следующий день ветеринарного врача, оказалось, что у собаки дисплазия (наследственный порок) . Связавшись с представителем клуба, я уведомила о своем намерении вернуть им больное животное и потребовала вернуть мне всю сумму, уплаченную за собаку (250$).

Однако, представитель клуба заявила, что всю сумму они мне не вернут, якобы часть денег ушла на нужды клуба. Как мне быть в такой ситуации, возможно ли возвращение всей суммы, несет ли клуб какую либо ответственность за обман покупателя?

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пока у Вас нет официального заключения о том, что о собаки дисплазия - племенной брак, Вы не сможете убедительно предъявить претензии к клубу. Возможно, врач ошибся, что бывает достаточно часто: если это у Вас первая собака, то Вам все это еще только предстоит узнать. Если действительно Вам продали больную собаку (в чем я лично очень сомневаюсь), Вам обязаны вернуть всю уплаченную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад у нас потерялась собака.

Мы сразу же начали ее активные поиски с расклейкой объявлений, размещением информации на соответствующих сайтах, обратились в компанию, распространяющую объявления под стеклом на досках у подъездов в нашем районе, поставили в известность о пропаже клуб, в котором мы купили собаку.

По прошествии месяца поиск результатов не дал. Однако, на днях нам позвонили из клуба, и сказали, что какая-то женщина купила нашу собаку у неких людей под видом щенка (собака взрослая, но порода маленькая, так что незнающие могут и перепутать) и решила уточнить, не обманули ли ее, для чего она позвонила в клуб (телефон клуба узнала, пробив клеймо на пузе собаки) . Ей сообщили, что собака была потеряна хозяевами. Далее представитель клуба предложил выкупить собаку у женщины за потраченную ей сумму (чтобы потом передать ее нам), но женщина возвращать собаку отказалась. Однако, нам собаку вернуть очень хочется, мы готовы оплатить все расходы той женщины, и даже выплатить ей компенсацию, но на контакт она больше не идет. У нас есть только ее мобильный телефон, на который она не отвечает. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть собаку?

Срочно необходима Ваша консультация. Купили собаку в клубе с документами. 1-я прививка была поставлена кинологом этого клуба, после второй прививки на 5 день собака умерла. В ветлечебнице все задают вопрос мерилась ли собаке температура, но этого не было. Теперь кинолог, ранее утверждавшая, что собака здорова и она имеет полное право от клуба ставить прививку, причем платно, сейчас во всем обвиняет меня, хозяйку. Якобы по нашей вине. Собаку я приобрела за 20 тысяч, прививка в клубе - 500 рублей. Паспорт на собаку имеется. Как мне возместить ущерб? Судмедэкспертизу я сделаю. На каком основании можно привлечь кинолога или хозяина клуба (за предоставление некачественных услуг)? Могу ли я от них получить взамен аналогичного щенка на ту же стоимость? Как сформулировать иск: это возмещение вреда илизащита прав потребителей? Заранее большое спасибо.

Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги? Есть ли возможность досудебного урегулирования?

Мы с мужем 15.09.2012 купили карты в фитнес-клуб до его открытия. В договоре срок открытия клуба указан не был. Но на словах нам сказали, что открытие клуба будет в конце января 2013 года. Клуб до сих пор не открыт.

Мы написали заявление на возврат средств. 10 000 рублей мы заплатили клубу, а оставшуюся сумму мы взяли в банке в кредит (у банка имеется соглашение с клубом на такие кредиты).

Представители клуба сказали нам, что 10 000 они нам вернут, а остальную сумму вернет банк (естественно, без процентов за обслуживание кредита).

В связи с этим, у меня 3 вопроса:

1) Правильно ли, что часть суммы возвращает клуб, а часть суммы банк?

2) Могу ли я потребовать у клуба выплаты процентов, которые я переплатила за кредит? Ведь я с их подачи взяла кредит, если бы они меня не дезориентировали со сроком открытия, я бы не стала брать кредит, а просто купила бы карту позже.

3) Должен ли клуб выплатить мне компенсацию за срыв сроков?

С уважением,

Вера.

Купила карту спортклуба в кредит (кредит оформлялся в клубе представителем клуба) Через неделю отказалась от карты в связи с тем что забеременела и врачи запретили мне заниматься. Предоставила все справки в клуб но клуб ответил что то что я отказалась от карты это мои личные проблемы и я все равно обязана оплатить банку деньги за карту даже если я не занималась. Как мне правильно подать в суд на клуб чтобы он вернул деньги банку за мою карту, т.е. банк требует от меня уплаты кредита и уже продал мой долг двум коллекторским агенствам.

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Купила собаку мопса, спустя неделю может больше решила вернуть по причине того, что оказалась не готова к такой ответственности, с собакой все хорошо, была здорова, сыта

С девушкой у которой покупала собаку решили, что она будет на передержке у неё, в течение недели она не выходила на связь в итоге ответила и сказала, что собака продана деньги ее так как покупателя нашла она и я осталась без собаки и денег и как быть я понятия не имею, могу ли я предьявить ей что-либо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имела место следующая ситуация: час ночи, ночной клуб, в ночном клубе мой товарищь познакомился с молодой особой, он был в нетрезвом состянии (возраст 23 года), у них завязался разговор и спустя два часа они окзались в его квартире и имел место половой акт.

Спустя некоторе время родители молодой девушки подали в суд за совращение несовершеннолетней, как оказалось ей было 16 лет.

Вопрос: возможно ли выстроить его защиту примрено следующим образом - он находился в ночном клубе, девушке без проблемм продавали спиртное и из этого факта он решил, что ей больше 18 лет, так же в ночные клубы не пускают молодеж младше 18, вобщем таким образом вина ложиться на администрацию клуба за допущение такой ситуации?

Мне 18 лет, работаю в компьютерном клубе, с дирекцией клуба была УСТНАЯ договоренность о ответственности за клуб (документов ни каких не подписывал). Из клуба украли системный блок, требуют деньги, как поступить? Огромная просьба помочь.

С уважением Алексей К.

Такая ситуация ребенок занимался хоккеем в одном клубе при поездке в другой клуб на просмотр договорились о переводе его в новый клуб где потребовали забрать его со школы перевести документы, поясняю клуб находится в другом городе, и конечно потеряв место вакантное место в старом клубе, а по приезду в клуб отказываются брать и оформлять в спортивную школу, тянут говорят подождите немного вдруг кто нибудь еще приедет лучше вас, хотя при начальном разговоре такого не было, в итого ребенок завис остался без клуба, документы со школы собрали, в новый клуб они не оформляют, возможно хотят денег, как быть когда так поступили с ребенком, и что можно сделать как найти управу на такого директора клуба который сегодня приглашает и кормит обещаниями а в реальности подводит и морально и финансово и травмирует психику ребенка, помогите..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение