Александр
Александр г. Москва 04.04.2003, 15:18

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Дело в том, что я купила неделю назад собаку в клубе, там меня заверили, что она здорова.

Однако посетив на следующий день ветеринарного врача, оказалось, что у собаки дисплазия (наследственный порок) . Связавшись с представителем клуба, я уведомила о своем намерении вернуть им больное животное и потребовала вернуть мне всю сумму, уплаченную за собаку (250$).

Однако, представитель клуба заявила, что всю сумму они мне не вернут, якобы часть денег ушла на нужды клуба. Как мне быть в такой ситуации, возможно ли возвращение всей суммы, несет ли клуб какую либо ответственность за обман покупателя?

Заранее благодарна за помощь.

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 04.04.2003, 17:09

Пока у Вас нет официального заключения о том, что о собаки дисплазия - племенной брак, Вы не сможете убедительно предъявить претензии к клубу. Возможно, врач ошибся, что бывает достаточно часто: если это у Вас первая собака, то Вам все это еще только предстоит узнать. Если действительно Вам продали больную собаку (в чем я лично очень сомневаюсь), Вам обязаны вернуть всю уплаченную сумму.

Похожие вопросы
Борис
Борис г. Ставрополь 22.04.2020, 16:02

Больное животное было продано в нарушение ветеринарных правил, какова ответственность? О болезни хозяин не знал.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 22.04.2020, 16:04

Могут подать в суд ст.3 ГПК РФ.

Какая болезнь?

Михаил
Михаил г. Москва 10.06.2020, 16:31

Пожалуйста возможно ли вернуть животного заводчику, так как животное оказалось больное?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 10.06.2020, 16:33

Да, возможно. Направьте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Антон
Антон г. Астрахань 23.09.2016, 11:59

Кто отвечает за брошенных домашних животных, особенно больных (несут угрозу для детей)

ответы юристов
Сергеева О.В. юрист Сергеева О.В. 23.09.2016, 12:05

МУ,,Чистый город,,

Насонов А. И. юрист Насонов А. И. 23.09.2016, 13:28

Антон согласно главе 7 "Правил содержания домашних животных в городе Астрахани" "7.1. Органы местного самоуправления г.Астрахани:

7.1.1.принимает Правила и изменения к ним содержания домашних животных, а также отлова безнадзорных животных на территории г.Астрахани и изменения к ним.

7.1.2.Доводит до сведения граждан через средства массовой информации Правила содержания домашних животных.

7.1.3. Организует отлов и временное содержание безнадзорных животных.

7.1.4. Представляет в установленном порядке земельные участки под строительство площадок для дрессировки собак, определяет места выгула домашних животных на пустырях, оборудованных предупреждающими указателями.

7.1.5. Временно ограничивает выгул и запрещает приобретение домашних животных в случае объявления карантина домашних животных, эпизоотий.

7.1.6. Создают центры защиты домашних животных и содействуют созданию приютов для содержания домашних животных.

7.1.7. Определяют места для торговли домашними животными.

7.1.8. Определяют места для захоронения домашних животных.

7.1.9. Осуществляют взаимодействие с клубами и обществами владельцев собак и кошек, ЗАО защитными организациями, органами ветеринарного и санитарного надзора, службой участковых инспекторов по созданию организационных, методических, информационных условий для упорядочения содержания домашних животных.

7.1.10. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.

7.2. Муниципальное предприятие г.Астрахани «Форпост» обязано:

7.2.1. Производить отлов безнадзорных собак и кошек при обязательной письменной заявке.

7.2.2. Производить захоронение павших домашних животных в скотомогильник по письменному заявлению владельцев животных в МУП г.Астрахани «Форпост».

7.2.3.В случае обнаружения безнадзорных собак и кошек с признаками заболевания, незамедлительно сообщить в ГУ АО «Астраханская городская ветеринарная станция», в случае необходимости осуществлять доставку животных в данное учреждение для обследования." И наконец вы может сообщить в Астраханскую городскую ветеринарную станцию пр телефону 35-12-27

Галина
Галина г. Саратов 25.04.2020, 21:58

Приют Рич в Саратове-хозяйка морит там животных голодом, они все больные. Как лишить ее права заниматься приютом?

ответы юристов
Пылаев В. В. студент Пылаев В. В. 25.04.2020, 22:45

Галина. Руководителя приюта, можно привлечь к административной или уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение