Как мне быть в такой ситуации, возможно ли возвращение всей суммы, несет ли клуб какую либо ответственность за обман покупателя?

• г. Москва
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Дело в том, что я купила неделю назад собаку в клубе, там меня заверили, что она здорова. Однако посетив на следующий день ветеринарного врача, оказалось, что у собаки дисплазия (наследственный порок) . Связавшись с представителем клуба, я уведомила о своем намерении вернуть им больное животное и потребовала вернуть мне всю сумму, уплаченную за собаку (250$).

Однако, представитель клуба заявила, что всю сумму они мне не вернут, якобы часть денег ушла на нужды клуба. Как мне быть в такой ситуации, возможно ли возвращение всей суммы, несет ли клуб какую либо ответственность за обман покупателя?

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Пока у Вас нет официального заключения о том, что о собаки дисплазия - племенной брак, Вы не сможете убедительно предъявить претензии к клубу. Возможно, врач ошибся, что бывает достаточно часто: если это у Вас первая собака, то Вам все это еще только предстоит узнать. Если действительно Вам продали больную собаку (в чем я лично очень сомневаюсь), Вам обязаны вернуть всю уплаченную сумму.