Родители обратились в комитет по образованию из-за действий директора школы - вопрос о нарушении закона о защите персональных данных и право комитета на пересылку жалобы

• г. Москва

Родители пожаловались в комитет по образованию на действия директора школы. Комитет по образованию переслал данную жалобу этому же директору школы,

Нарушается ли в данном случае закон о защите персональных данных комитетом, а также имел ли законное право пересылать данное обращение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О персональных данных нет, жалоба перенаправлена по подчиненности. А вот принять меры обязаны были и письменный ответ дать по факту жалобы