Возможна ли рассрочка при приобретении недвижимости для перевода РВП в Крыме и связанные с этим юридические последствия?

• г. Севастополь

Мне нужна собственная недвижимость для того что бы перевести РВП в Крым. но денег конечно на нее нету. Есть идея договорится с знакомой и купить у нее комнату в рассрочку, а точнее, дать ей N-сумму, провести куплю-продажу и оформить договор по которому я обязан выплачивать ей N-сумму каждый месяц. А уже устно договорится что я не предьявляю прав на сей обьект а если предьявлю она идет к адвокату и говорит что я не плачу кредит и меня выселяют

сам вопрос. Реальна ли такая сделка и не наказуема ли она уголовно или административно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не наказуема.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право составить соответствующий договор, в котором указать рассрочку платежа.

Спросить
Пожаловаться

Мы с соседкой заключили

предварительный договор купли продажи. Она продает мне комнату. Зафиксирована сумма, обьект сроки. По договору она обязана мне продать. Спустя месяц она идет в отказную. Говорит не продам и все! Не хочу! Вопрос может ли в суде она отвертеться от нашего предварительного договора и от продажи комнаты?

Мы с соседкой заключили грамотно предварительный договор купли продажи. Она продает мне комнату. Зафиксирована сумма, обьект сроки. По договору она обязана мне продать. Спустя месяц она идет в отказную. Говорит не продам и все! Не хочу! Вопрос может ли в суде она отвертеться от нашего предварительного договора и от продажи комнаты?

В собственности у 14 летнего ребенка (удочерена) комната, мама готовилась к сделке по продаже комнаты, пройден опекунский совет получено разрешение на продажу комнаты с условием приобретения недвижимости принадлежащей матери. Мама оформляет договор купли-продажи на часть своей квартиры на дочь - т.е условия опекунского совета выполнены (договор купли продажи уже зарегистрирован), За 2 дня до сделки по продаже комнаты мама умирает. Сейчас идет процедура установления попечительства. Скажите пожалуйста, возможна ли продажа этой комнаты после оформления попечительства или теперь придется еще раз приобретать равноценную недвижимость учитывая что для продажи комнаты ребенку недвижимость была выделена.

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Мне предлагают провести сделку через дарение (не могут собрать всех собственников для оформления отказов) либо оформление 1 кв. метра через дарение а остальных оставшихся через куплю-продажу.

С обеих сторон присутствуют риелторы.

Безопасна ли такая сделка для покупателя?

И второй вопрос: подлежит ли налогообложению второй вариант сделки, если сумма в договоре купли-продажи менее 1 млн. руб.?

Папа хочет продать свой дом в рассрочку, у покупателей нет залоговой суммы, хотят просто сумму разделить на 2 года и каждый месяц выплачевать, как правильно и кого составлять договор купли-продажи, или может договор купли-продажи лучше оформить после того как выплатится вся сумма'

Может ли нонариус настойчиво задавать вопрос для чего я оформляю два договора, а не один и при этом отказать мне в сделке, даже если я плачу за договора, что ее и смущает. Почему не одним а двумя, хотя сделки такие проводят. Речь идет о продаже двух долей квартиры офомить хотим двумя договорами куплю продажу. Каждый дольщик свой договор и каждый платит.

Может ли нотариус заочно дать отказ от права преимущественной покупки комнаты? Соседка устно уведомлена о продаже, но подпись под уведомлением письменным от нотариуса не ставит принципиально, трепет нервы, к нотариусу не идет, комнату не покупает, нет у нее денег, прошло уже больше месяца. Нотариус отказ от преимущ. Покупки без подписи в уведомлении не оформляет. Прав ли нотариус? Что можно сделать в данной ситуации? Ведь договор купли-продажи невозможно оформить без нотариального отказа, комнату продать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: я хочу купить конкретный объект недвижимости, собственник этого объекта заключил договор с агентством по продаже этого объекта. Для того чтобы совершить сделку купли-продажи мне это агентство навязывает свой договор, где обязуется оказать услуги, связанные с приобретением в собственность этого объекта недвижимости, аргументируя тем, что без этого договора я не смогу подписать с собственником договор купли-продажи.

Меня очень смущает этот договор, так как все условия в нем диктует агентство, даже в выборе банка через который будет осуществляется сделка. Как агентство может гарантировать совершение сделки, если оно не собственник объекта? На сколько правомерны действия агентства? И можно ли совершить эту сделку без подписания такого договора?

Хочу продать недвижимость в Р.Крым, без выезда на место, покупатель из Москвы, готов приехать в мой город для заключения сделки. Из документов для МФЦ готовы: Паспорта, договора купли-продажи (между нами) Договор инвестиции в строительство недвижимости, акт приемки, нотариально заверенное согласие супруги на продажу, свидетельство о праве собственности от 2018 г. выданное в Крыму, договора купли-продажи между продавцом и покупателем. Какие еще документы нужны, чтобы росреестр зарегистрировал сделку и переоформил право собственности? Нужна ли свежая выписка о собственности из росреестра? Говорят, что росреестр не выдает выписки на недвижимость в Крыму, т.к. нет общей базы данных, но ведь Крым-это Россия? Какие еще документы могут потребовать?

Родной брать хочет мне передать комнату в коммунальной квартире. Как лучше оформить эту сделку? Через договор дарения? Ведь раз мы родные братья, подоходный налог мне платить не нужно будет? Или через куплю-продажу? Но такая сделка затруднительна же, ведь тогда сумму нужно писать 1 млн рублей и соседи имеют первоочередное право купить комнату? Только после их отказа (в течение месяца) оформляется договор? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение