Могу ли я взыскать алименты на ребёнка с гражданского мужа или нет?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем заключён брак, от брака у нас имеется несовершеннолетний ребёнок. Но сейчас я живу с гражданским мужем, я с ним не расписана, от которого у нас имеется тоже несовершеннолетний ребёнок. Гражданский муж (сожитель) установил отцовство, что это ребёнок его. Могу ли я взыскать алименты на ребёнка с гражданского мужа или нет? Или нужно разводиться с первым мужем (с которым официально я состою в браке)? (просто он находится в другом городе).

Ответы на вопрос (2):

Ответ 29.08.2009:

Да, Вы имеете право в данной ситуации подать

заяление в суд или к мировому судье о выдаче Вам

Судебного приказа о взыскании алиментов с отца

Вашего второго ребёнка. Вы также имеете право в

суд подать исковое заявление о взыскании алимен-

тов с отца Вашего второго ребёнка.

Госпошлину для подачи в суд указанных выше за-

явлений Вам не надо платить.

Всего Вам хорошего.

Можете. Отцовство установлено. Обратитесь в суд и с него начнут взыскивать алименты.